Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская область заплатит 5,5 миллионов за «свой» лагерь в Крыму

06 апреля 2016
550
Кировская область заплатит 5,5 миллионов за «свой» лагерь в Крыму
Источник фото: -

Стала известна сумма, которую Кировская область заплатит за аренду детского лагеря им. Володи Дубинина в Крыму. 

«Свой» пансионат в Алуште обойдется примерно в 5 миллионов 500 тысяч рублей в год. Такую цифру назвал в эфире «Эхо Москвы в Кирове» Евгений Крутихин, начальник управления молодежной политики Министерства образования Кировской области.

— Просчитывали и объем средств, который необходим для подготовки лагеря к летнему сезону, — сообщил чиновник. — Около 1 миллиона рублей требуется, чтобы освежить лагерь, провести ремонт, приобрести оборудование. Это — такой же объем денег, что требуется для подготовки среднестатистического лагеря в Кировской области.

По словам Евгения Крутихина, сейчас завершается проработка вопроса о том, кто и сколько будет платить за отдых в лагере: какая часть будет направлена на оплату путевки из бюджета и какой станет родительская плата.Начальник управления молодежной политики региона уточнил, что «в лагерь поедут дети, проживающие на территории Кировской области, в возрасте от 7 до 17 лет» Конкурсного отбора, скорее всего, при этом проводиться не будет. Кстати, вместимость лагеря — 265 человек.

Лагерь расположен в курортной зоне Алушты. На территории есть футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки. До моря — 400 метров. Одновременно отдыхать здесь могут 263 ребенка. Три года назад, когда лагерь был украинским, здесь принимали школьников от 7 и до 15 лет, а воспитателями работали студенты вузов. В лагере имеется всё необходимое для досуга детей — библиотека, кружки, залы для концертов, дискотек, просмотра кинофильмов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector