Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Финал Кубка Третьяка стал грандиозным праздником спорта

07 апреля 2016
270
Финал Кубка Третьяка стал грандиозным праздником спорта
Источник фото: -

Владислав Третьяк и Олег Валенчук вручили кубок победителю турнира – команде «Союз» из города Кирова

Уже шестой год на вятской земле проводится турнир на «Кубок Третьяка». Это часть масштабного проекта «Старт в будущее», который организует друг и коллега Владислава Александровича по Государственной Думе Олег Валенчук.

Финал Кубка Третьяка стал грандиозным праздником спорта

– Я очень рад снова быть на вятской земле, – отметил легендарный вратарь. – Она явила миру многих героев хоккея, ведь именно здесь родились и выросли Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Андрей Трефилов. Они – славное прошлое нашего хоккея. А наш с Олегом турнир призван находить новые таланты, помогать им расти и совершенствовать свое мастерство. Тем, кто сегодня вышел на чепецкий лед, – предстоит приумножать славу российского хоккея.

Финал Кубка Третьяка стал грандиозным праздником спорта

— Вятская земля богата талантами, – уверен Олег Валенчук. – Сегодня в Кировской области растет перспективное поколение молодых хоккеистов, пример которым подает Владислав Третьяк. Очень важно, что уже многие годы он лично следит за успехами юных кировских спортсменов.

Финал соревнований, в котором кирово-чепецкая «Олимпия» встретилась с кировским «Союзом», выдался ярким и насыщенным. Ребята чувствовали, какая ответственность лежит на их плечах. За игрой пристально следит сам Третьяк, а значит есть возможность быть замеченным и получить шанс спортивного роста. Да и выиграть турнир такого уровня — большая честь для любой команды.

Финал Кубка Третьяка стал грандиозным праздником спорта

— Для хоккеистов соревнования очень важны, — отметил Владислав Александрович. — Они позволяют объективно оценить свои возможности и понять, на каком этапе пути ты находишься. Особенно меня порадовало, что среди игроков много девчонок. Сегодня все больше женщин увлекается этим видом спорта и добивается в нем отличных результатов. Доказательство тому — бронза на чемпионате мира, завоеванная российской женской командой.

В этот день свой звездный час пережила команда «Союз» из Кирова. Победы были достойны оба финалиста. Но кирово-чепецкой «Олимпии» не хватило немного везения. Матч завершился со счетом 4:2.

По традиции были названы и пять лучших игроков турнира. Ежегодно великолепная пятерка в качестве спецприза получает поездку на Кубок Первого канала на матч российской сборной. Не станет исключением и этот год.

Финал Кубка Третьяка стал грандиозным праздником спорта

Лучшими игроками турнира стали:

— лучший бомбардир — Максим Корчемкин — («Союз», г. Киров);

— лучший защитник — Илья Чернов — («Факел», г. Слободской);

— лучший нападающий — Максим Калинин — («Вятка», г. Киров);

— лучший вратарь Евгений Погудин — («Олимпия», г. Кирово-Чепецк);

— лучший игрок Девятериков — Богдан («Союз», г. Киров)

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector