Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Музей Грина в Кирове так и не отремонтировали

07 апреля 2016
210
Музей Грина в Кирове так и не отремонтировали
Источник фото: -

Музей до сих пор стоит с наскоро заделанной дырой в потолке. 

О ситуации с Музеем им. А.С. Грина мы уже писали в 2015 году  сразу после «Дней романтики на Вятке». Тогда мы отметили тот факт, что широкое празднование 135-летия со дня рождения вятского романтика никак не отразилось на его доме-музее, который был открыт в 1980-ом году к 100-летию Грина и, соответственно, тоже праздновал юбилей.

Напомним, что у музея тогда протекала крыша и из-за этого во втором зале экспозиции обрушилась часть потолка. Тогда дыру наскоро заделали потолочной плиткой в надежде на то, что потолок когда-нибудь отремонтируют. Специально для того, чтобы проверить, сдвинулось ли дело с мёртвой точки, журналист портала Kirovnet.ru вновь навестил дом-музей.

Музей Грина в Кирове так и не отремонтировали

Как оказалось, за более чем полгода не было сделано ровным счётом ничего. В этом году музею повезло, рассказывают сотрудники музея, снег с крыши музея убирался оперативно и это помогло не допустить новых протечек. Во втором же зале экспозиции потолок до сих пор находится в плачевном состоянии — жёлтые разводы и наспех заделанная дыра в потолке довольно наглядно свидетельствуют о состоянии культуры в нашем регионе.

Музей Грина в Кирове так и не отремонтировали

Напомним, что дом на Володарского, 44 долгое время считался домом, где жил А.С. Грин во время его пребывания в Вятке. Однако, как оказалось впоследствии, этот дом принадлежал купцу Морозову и был построен в 1908 году, а значит не имел к Грину никакого отношения. Тем не менее, музей из него так никуда и не переехал.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector