Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На полках магазинов Кирова станет больше продуктов из Беларуси

07 апреля 2016
60
На полках магазинов Кирова станет больше продуктов из Беларуси
Источник фото: -

Кроме того, беларусы могут помочь области организовать ряд молокоперерабатывающих производств. 

Об увеличении ассортимента, представленного на полках супермаркетов областного центра, а также об улучшении его качества сегодня в Кирове говорили представители делегации из белорусского Гомеля на встрече с чиновниками обладминистрации во главе с зампредом правительства Алексеем Вершининым.Также белорусы, у которых имеется богатый опыт в этом деле, могут принять участие «в организации в регионе молокоперерабатывающих производств». Соответствующее предложение делегации сделал министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Отметим, что продукты из Беларуси сегодня можно найти практически в каждом супермаркете Кирова. Республика славится своими молочными, мясными и кондитерскими брендами, которые имеют репутацию «натуральных» и сравнительно недорогих. В Кировскую область — если будет нужно — белорусские производители готовы поставлять полукопченые колбасы, сырокопченую продукцию, продукцию из куриного мяса. Из напитков — белорусский квас и холодный чай, из кондитерских изделий — шоколад, печенье, вафли, мармелад, пастилу и зефир. Также Беларусь известна своими полуфабрикатами и детским питанием.

Не исключено, что и вятские продукты пойдут на белорусский рынок. По-крайней мере, для гостей из Гомеля приготовили экскурсионную программу по предприятиям пищевой промышленности в Кирове.

Визит в правительство области был не единственным «официальным» пунктом в программе визита делегации из Беларуси. Также на сегодня запланирована встреча в торгово-промышленной палате, где подпишут соглашение между ВТПП и Гомельским отделением Белорусской ТПП.

Фото: ej.by

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector