Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сквер с фонтаном «Золотые рыбки» будет облагорожен к сентябрю

07 апреля 2016
280
Сквер с фонтаном «Золотые рыбки» будет облагорожен к сентябрю
Источник фото: -

Начатая ещё в марте кампания по сбору средств на благоустройство филейского сквера успешно завершилась. 

Напомним, что ещё в начале марта филейские активисты задались целью собрать средства на благоустройство сквера рядом с фонтаном «Золотые рыбки» напротив дома номер 5 по Октябрьскому проспекту. Всё дело в том, что уже этим летом данный фонтан планируется завершить реставрацию фонтана за счёт бюджетных средств, однако помимо фонтана местные жители хотят получить и полноценное место отдыха и для этого намерены привести в порядок и сквер, в котором данный фонтан находится.

Для того, чтобы это сделать, активисты направили соответствующую конкурсную заявку в ППМИ и победили. Для реализации задумки не хватало 110.000 тысяч рублей — именно столько средств нужно было внести в качестве софинансирования проекта. Для того, чтобы получить деньги на софинансирование, была запущена краудфандинговая кампания, в ходе которой за счёт частных пожертвований и помощи от организаций планировалось собрать нужную сумму.

Сквер с фонтаном "Золотые рыбки" будет облагорожен к сентябрю

Спустя чуть более месяца после начала нужна сумма была собрана и теперь можно говорить о том, что в Кирове появится новое полноценное место отдыха с фонтаном. Планируется, что реконструкция фонтана завершится уже этим летом. Его запуск скорее всего произойдёт либо в день города, 12 июня, либо в дни романтики, 20-21 августа. А  вот работы по благоустройству сквера завершатся ориентировочно лишь в сентябре.

В рамках благоустройства планируется установить в сквере скамейки, урны, а также оборудовать дорожки и привести в порядок зелёные насаждения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector