Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рассмотрение иска от Федерации Сноуборда к Администрации Кирова состоится уже 28 апреля

08 апреля 2016
310
Рассмотрение иска от Федерации Сноуборда к Администрации Кирова состоится уже 28 апреля
Источник фото: -

Федерация сноуборда Кировской области требует признать итоги конкурса по строительству горнолыжного комплекса у трамплина недействительными. 

Напомним, что про ситуацию с инвестиционным конкурсом на право строительства горнолыжного комплекса на северной стороне склона у трамплина мы писали дважды. В первый раз в рамках интервью с детским тренером Анной Червоткиной до подведения итогов конкурса и во второй раз, когда итоги конкурса были подведены. Тогда Федерация сноуборда Кировской области однозначно заявила, что будет по суду отменять итоги этого конкурса, который, по их мнению прошёл со значительными нарушениями.

Стоит отметить, что долго они себя ждать не заставили, так как уже в 11:15 28-го апреля в Арбитражном суде состоится судебное заседание по данному вопросу.

Как заявляет Федерация сноуборда Кировской области, упирать во время судебного процесса они будут на то, что конкурсная комиссия необоснованно допустила к участию в конкурсе второго участника. По словам представителя ФСКО, «Федерация горнолыжного спорта Кировской области» не подтвердила надлежащим образом финансовую способность осуществить инвестирование объекта. 

«Как подтверждение наличия денежных средств на строительство комплекса горнолыжная федерация приложила к заявке выписку со счета сторонней организации, с которой имеются договоренности сотрудничать в будущем. Со стороны законодательства нет никаких гарантий, что сотрудничество между организациями и выделение денежных средств на строительство горнолыжного комплекса все-таки состоится. Это уникальный случай для мира Государственных закупок, когда организация подтверждает свою финансовую способность, деньгами на счету другой организации. Удивляет лояльность конкурсной комиссии к участнику, несоответствующему ключевым требованиям» — заявили нам в Федерации сноуборда.

Напомним, что размер инвестиций — единственный из критерий конкурса, по которому заявка от «Федерации горнолыжного спорта Кировской области» оказалась лучше заявки от Федерации сноуборда. Всего конкурсных критериев было пять.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector