Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Немской ЦРБ водителей повторно штрафовали за нарушение ПДД

08 апреля 2016
200
В Немской ЦРБ водителей повторно штрафовали за нарушение ПДД
Источник фото: -

В Кировской области водители «скорой помощи» пожаловались в прокуратуру на неполную выплату зарплаты. 

По факту была начата проверка в Немском районе, откуда и поступил сигнал — от сотрудников КОГБУЗ «Немская центральная районная больница».

Оказалось, что нарушение трудовых прав водителей действительно имело место. С водителей удерживали деньги для компенсации штрафов, которые были выписаны им Госавтоинспекцией за нарушения правил дорожного движение. То есть фактически водителей после штрафа от ГИБДД вновь штрафовали — уже «за штрафы от ГИБДД». А это является нарушением статьи 137 Трудового Кодекса РФ.

— Наряду с этим  нарушением названным  медицинским учрежденим не соблюдались положения статей 152-й и 153-й ТК РФ в части оплаты в двойном размере сверхурочной работы и привлечения сотрудников к работе в выходные и праздничные дни, — сообщили в прокуратуре.

Прокуратурой Немского района за выявленные нарушения внесено представление, а в отношении бывшего главного врача районной больницы возбуждено административное производство.

В результате водителям скорой помощи полностью  выплатили недоначисленная заработную плату. Общая сумма «штрафных» денег, вернувшаяся в карманы водителей, составила больше 28 тысяч рублей на всех.

Фото: novosti-saratova.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector