Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что почитать: литературные новинки весны-2016

09 апреля 2016
280
Что почитать: литературные новинки весны-2016
Источник фото: -

Совпадение или нет — сказать сложно. Но почти во всех литературных новинках весны-2016 главные герои решают изменить свою жизнь. 

Бросают надоевшую работу, оставляют изжившие себя отношения, переезжают в другие города. Может, и совпадение, но, как напоминает название одной из книг сегодняшнего обзора: «Все совпадения — случайны»…

«Все совпадения случайны». Рени Найт

Молодая семья переезжает в новый дом. У них все хорошо, ведь иначе и быть не может, когда ты совсем юн и впереди целая жизнь. Однако все неожиданно меняется, когда молодая женщина находит в доме странную книгу и начинает ее читать. Оказывается, что эта книга — о самой девушке и ее страшной тайне, которую не знает больше ни один человек на свете. Вернее — о тайне, которую знал только один человек, которого уже нет…

«Маленький свободный народец». Терри Пратчетт

Что почитать: литературные новинки весны-2016

Тем, кто не читал книг автора, понять сходу будет сложно. Для тех, кто читал, — напротив, все легко и просто. В книге рассказывается о Меловых холмах — одной из областей Плоского мира. Там — изумрудная трава, стада овец, похожих на белые облака, и люди, веками живущие на одном месте. Здесь появляется на свет Тиффани Болен, девочка, которая впоследствии решит стать ведьмой. Проблемой будет то, что на Меловых холмах нет и не может быть ведьм – земля тут слишком мягкая, а для того, чтобы вырастить ведьму, «нужна надёжная опора, хорошая каменная скала».

«В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов».  Ася Казанцева

В Интернете сегодня можно найти полезную информацию по любому вопросу. Нередко сведения, опубликованные на разных сайтах, отличаются друг от друга как черное от белого. Разобраться в том, кто прав, кто нет, читателю хочет автор этой книги. Ася Казанцева — не просто писатель или журналист, а — «научный журналист». Она доходчиво объясняет, что для того, чтобы разобраться в спорных вопросах, совсем необязательно быть узким специалистом. Достаточно просто научиться анализировать информацию. И тогда вы без проблем сможете понять, кто «неправ в Интернете».

«Фанатка». Рэйнбоу Рауэлл

Главное действующее лицо книги — девушка по имени Кэт. Она — большая любительница литературной серии о волшебнике Саймоне Сноу (автор решила избежать словосочетания «Гарри Поттер», хотя понятно, что имеется в виду именно этот персонаж Дж.Роулинг). Сюжет книги крутится вокруг темы прощания с кумирами детства: Кэт взрослеет, становится студенткой и забывает про своего книжного кумира. Но забыть до конца все-таки не получается…

«Цветы для Элджернона». Дэниел Киз

Что почитать: литературные новинки весны-2016

Это — переиздание научно-фантастического романа, уже успевшего получить ряд престижных премий. Главный герой книги — умственно отсталый мужчина тридцати с небольшим лет, который работает пекарем. В свободное от работы время его обследуют медики, которые пытаются помочь восстановить умственные способности мужчины. И эти попытки дают неожиданный результат: IQ пациента становится не просто «выше средних показателей», а вообще зашкаливает. Жизнь героя книги начинается заново. За увлекательными превращениями автор предлагает проследить читателям.

«Сочини что-нибудь». Чак Палланик

Новый сборник рассказов «для взрослых» — на обложке не зря стоит значок «18+». Специалисты по творчеству Палланика говорят, что небольшие истории, собранные в книге, — лучшее, что создал мастер эпатажа и гротеска после «Бойцовского клуба». Набор персонажей получился очень пестрым, но очень современным. Среди героев есть девушка, страдающая от неизлечимой болезни, пожилой рок-тусовщик, танцор на пенсии, бунтарь-подросток.

«У тебя все получится, дорогая моя». Аньес Мартен-Люган

Действие происходит во Франции. Девушка по имени Ирис не знает про живущий в ней талант модельера. Мир кажется ей скучным, родной городок маленьким, а муж — вечно занятым. Жизнь меняется, когда она перебирается в Париж и начинает учиться в модельной школе. Книга читается легко, хотя ее и записывают в «высокоинтеллектуальные».

«Утренний чтец». Жан-Поль Дидьелоран

Герою книги — 36. Он работает на фабрике, которая перерабатывает вторсырья. Однажды среди мусора мужчина обнаруживает флэшку, изучает ее содержимое и решает вернуть накопитель информации законному владельцу — 28-летней девушке. Она — полная противоположность работника фабрики вторсырья, что, впрочем, не мешает им увязаться в небольшой роман.

Фото: tabletmag.com , eksmo.ru , femilia.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector