Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Космическое питание уже можно попробовать в Кирове

11 апреля 2016
1480
Космическое питание уже можно попробовать в Кирове
Источник фото: -

В музее Циолковского появился специальный автомат, где можно купить космический борщ, рассольник и свинину с овощами.

 В музее Циолковского появился аппарат с космическим питанием. Это третий подобный автомат в России. Подобные уже установлены в Санкт-Петербурге и Москве.

Об этом рассказал директор музея Циолковского Игорь Загребин «Аргументам и фактам» в Кирове. Администрация музея пообещала, что космическое питание будет доступно всем. Даже тем, кто на экскурсии в музей Циолковского не ходит. Аппарат установили недалеко от входа напротив касс. Стоит тюбик космического питания весом в 115 грамм 300 рублей, и выбор достаточно большой: можно попробовать супы, второе и даже десерты. К каждому космическому блюду прилагается инструкция по употреблению: тюбик нужно будет немного подогреть (например, подержать 5-7 минут на батарее). В микроволновке греть космическую еду противопоказано, поскольку тюбик металлический.

Отметим, что космическое питание будет поставлять в Киров фирма из Подмосковья. Эта компания действительно производит еду для космонавтов. Работают они по старым технологиям, все собирается вручную, а продукты отбираются только самые лучшие. А супы, например, варятся не менее 7-8 часов. Технологи компании сообщают, что еда на орбите максимально приближена к земной и считается самой безопасной и натуральной. При ее производстве не используют никаких добавок. Помещение, где идёт процесс приготовления, дезинфицируется ультрафиолетом. Вся посуда — из нержавеющей стали. Большое внимание при формировании ежедневного «звёздного» рациона уделяется витамину Д и кальцию. В невесомости организм в них особо нуждается.

 

Строительство Детского космического центра, который в скором времени присоединится к музею Циолковского, должно завершиться в конце 2016 года.

Фото:kirov.aif.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector