Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1170

Народный Кировнет: весна показала, кто из кировчан как воспитан

11 апреля 2016
460
Народный Кировнет: весна показала, кто из кировчан как воспитан
Источник фото: -

В редакцию портала Kirovnet.ru обратился житель областного центра Валерий. Он написал письмо и прислал фотографии детской площадки у своего дома.

Ситуация типичная для многих кировских дворов. Более всего Валерия заботит даже не внешний вид детской площадки у дома, а воспитание тех людей, которые превратили этот уголок города в «мусорку». 

Валерий: «Вот такое оно наше подрастающее поколение: примерно около года назад у нас на детской площадке стали тусоваться подростки — мальчики и девочки. Зимой это было не так заметно, но сейчас все на виду. Вот такое воспитание дают родители молодежи, летом тоже обращал внимание на малолетних детей с мамами и папами, родители, не сомневаясь ни сколько в своих действиях, не только не ругали своего отпрыска, который выбрасывает фантик тут же на площадке, но и сами выкидывали перед своими детьми мусор, в частности салфетки и фантики, пустые бутылки из-под напитков».

Народный Кировнет: весна показала, кто из кировчан как воспитан

Валерий сообщил, что в прошлом году он пытался бороться с теми, кто мусорит на детской площадке. Для этого он повесил объявление, где напомнил жильцам дома, что чистоту нужно соблюдать. Очевидно, откровенное напоминание о том, что «они сами свиньи и детей воспитывают также» жильцам не понравилось. Объявление сорвали через день. Итог такого отношения к месту, где должны гулять дети, виден на фото, которые в редакцию прислал кировчанин.

Народный Кировнет: весна показала, кто из кировчан как воспитан

 

Напомним, что весенняя уборка в Кирове стартует с апреля, об этом рассказали в администрации города Кирова.

Масштабная уборка пройдет с 11 апреля по 8 мая, в ее рамках пройдет три субботника: 23, 30 апреля и 7 мая. К очистке города привлекут предприятия, организации, учащихся и многих других. Планируется ликвидировать все несанкционированные свалки.

Народный Кировнет: весна показала, кто из кировчан как воспитан

 

Уборку на детских площадках, дворовых территориях жильцы многоквартирных домов планируют самостоятельно. Обычно объявление о предстоящем субботнике вывешивается на дверях подъездов, и все, кто желает присоединиться, выходят на уборку родного двора.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector