Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Цыганский ансамбль «Рада» в Кирове: дороги у нас не лучше

12 апреля 2016
490
Цыганский ансамбль «Рада» в Кирове: дороги у нас не лучше
Источник фото: -

Сегодня, 12 апреля, в Вятской филармонии выступит известный цыганский ансамбль «Рада» из Нижнего Новгорода.

 В Киров коллектив привез театрализованное представление с оригинальными номерами, искрометными танцами и песнями, а также выступлением скрипача-виртуоза.

Но перед тем как отправится в филармонию, участники коллектива заглянули на обед в ресторан Хлынов, прокатились по кировским дорогам, а также встретились с кировскими журналистами.

Художественный руководитель ансамбля Елена Лазаренко рассказала, что в таком составе ансамбль в Кирове впервые.

Елена Лазаренко: «Название коллектива «Рада» было выбрано под впечатлением от фильма «Табор уходит в небо». Мы назвали свой коллектив в честь главной героини картины, и потому что у нас в ансамбле самые красивые цыганочки, но самое главное: «Рада» — означает «радость», которую мы и несем людям своими красочными выступлениями. Я мечтала когда-то выступать в театре «Ромен», в итоге создала свой театр. Здесь много талантливых ребят, в том числе мои дети».

В этом году цыганский ансамбль отметил свой 25 юбилейный день рождения. Этому событию в Нижнем Новгороде был посвящен грандиозный концерт-театральная постановка, где участники коллектива представили новые номера. Некоторые из них «Рада» привезла в наш город, а до приезда успела подготовить еще 3 новых красивых номера. Кировчане будут первыми, кто их увидит. А вообще, все номера в театральном представлении «Рады» уникальны. Музыканты и артисты утверждают, что они рождаются в их коллективе и только потом расходятся по другим цыганским ансамблям чуть переделанными или вовсе скопированными.

Елена Лазаренко: «У нас есть несколько хороших традиций, которые мы неизменно соблюдаем перед началом представления. Почти до самого начала мы репетируем. А перед выходом на сцену наш идейный вдохновитель, и по совместительству мой муж, обязательно поднимает нам настроение неожиданными шутками».

Добавим, что концерт цыганского ансамбля «Рада» состоится сегодня в 18.30 в Вятской филармонии.

Фото: vk.com/delovoy_kirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector