Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Губернатор Кировской области попросил денег на ремонт музея Васнецовых у Президента

12 апреля 2016
200
Губернатор Кировской области попросил денег на ремонт музея Васнецовых у Президента
Источник фото: -

Никита Белых обратился в адрес полпреда президента РФ Михаила Бабича и попросил выделить 10 миллионов рублей из резервного фонда Президента на ремонт музея братьев Васнецовых.

 В пресс-службе ГФИ по Кировской области рассказали, что сегодня, 12 апреля Владимир Климов побывал в здании Художественного музея братьев Васнецовых, встретился с министром культуры региона Андреем Скальным, директором музея Татьяной Мазур и проконтролировал как идет ремонт здания.

Напоним, что здание репинского особняка, где ранее размещались экспозиции музея, уже несколько лет признано аварийный и давно уже зарыто для посетителей. Аварийное состояние здания подтверждают результаты обследования ОАО «Кировпроект».

По информации пресс-службы ГФИ по Кировской области, встреча прошла в музее после того как в адрес полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича поступило обращение губернатора Кировской области Никиты Белых по вопросу оказания содействия в выделении более 10 млн рублей из резервного фонда Президента в 2016 году на капитальный ремонт фойе и фасада музея Васнецовых.

Директор музея Татьяна Мазур показала Владимиру Климову в каком аварийном состоянии находится здание. Сейчас уже формируется необходимый пакет документов.

Тем не менее, уже во время посещения Климовым музея Васнецовых Татьяна Мазур написала в своем Твиттере: «Добрые новости:при посещении музея ГФИ по Кировской области Климова В.В. подтверждается выделение средств из резервного фонда Президента РФ на ремонт Мраморного здания музея!»

По словам Татьяны Мазур, деньги из резервного фонда все-таки пойдут не на ремонт репинского особняка, а на ремонт мраморного здания.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector