Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Можно ли будет в Кирове купить алкоголь с 8 утра?

13 апреля 2016
120
Можно ли будет в Кирове купить алкоголь с 8 утра?
Источник фото: -

Начать продавать алкоголь в столь ранний час могут после рассмотрения и принятия соответствующего законопроекта.

Инициатива уже внесена на рассмотрение в Областное законодательное собрание от депутата Владимира Бакина. В пояснительной записке к проекту закона депутат ОЗС сообщает, что в первую очередь защищает интересы бизнеса.

Владимир Бакин рассказал, что зафиксированы обращения граждан и предприятий общественного питания, в которых предлагается внести изменения в соответствующий закон и установить запрет на продажу алкоголя до 8 часов утра по местному времени.

Другими словами, алкоголь можно будет купить уже с 8 утра.

Одним из противников такого законопроекта выступила депутат Марина Созонтова. Она считает, что «нравственно здоровый человек не имеет необходимости покупать алкоголь в 8 утра. В первую очередь стоит заботиться о здоровье, социальном облике и благополучии жителей региона, а не о пополнение бюджета. А если захочется купить алкоголь рано утром в выходные дни, то можно просто подольше поспать, считает Марина Созонтова.

Напомним, что в марте Марина Созонтова выступила с законодательной инициативой запретить продажу алкоголя в кафе на первых этажах жилых домов. Об этом мы сообщали в наших предыдущих публикациях. Документ предполагал запрет продажи алкоголя в кафе, барах, ресторанах, находящихся в жилых домах, после 23 часов. Выступить с такой законодательной инициативой Марину Созонтову побудили обращения кировчан по поводу драк возле таких заведений.

Противники законопроекта считают, что в первую очередь пострадают предприниматели, которые в свою очередь платят налоги в бюджет. И это один из главных минусов законодательной инициативы. В итоге на пленарном заседании ОЗС большинство парламентариев выступило против законопроекта.

Что будет с инициативой Владимира Бакина, выяснится на ближайшем заседании заксобрания, которое пройдет в конце апреля.

Фото:omsk.sibnovosti.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector