Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове «вышли из спячки» клещи

13 апреля 2016
350
В Кирове «вышли из спячки» клещи
Источник фото: -

С приходом настоящей весны в Кировской области «вышли из зимней спячки» клещи. Например, в Кирово-Чепецке от укусов насекомых пострадали уже два человека. 

Это — сотрудница водозабора, который находится в квартале Утробино, а также ребенок из детского сада №1 (на нем клеща обнаружили во время утреннего осмотра у медика).

В Кирове о первом случае укуса клеща сообщалось еще в марте. Пострадавшим был мужчина, который, судя по всему, привез «кусаку» с отдыха в Сочи. Напомним, у насекомого, которое было сдано на анализ, обнаружился клещевой боррелиоз. Тогда как укушенный кировчанин был совершенно здоров.

Также известно, что в марте жертвой укуса стала девушка из Опаринского района Кировской области. Клещ попал домой благодаря супругу пострадавшей — накануне мужчина ходил в лес, откуда и принес домой насекомое.Роспотребнадзор по региону уже обратился к жителям области с ценными советами о том, как действовать при укусе клеща.

Во-первых, не доставать паразита лично — лучше сделать это у врача в травматологическом пункте в поликлинике по месту жительства или любом травматологическом пункте.

При этом — в случаях, когда удалять клеща приходится самостоятельно — снятого клеща нужно положить в баночку и доставить на исследование в микробиологическую лабораторию «ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» или иные лаборатории, проводящие такие исследования. Там точно определят, не является ли насекомое разносчиком опасных заболеваний.

Фото: www.itogi.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector