Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путин в начале прямой линии «без разогрева» ответил на вопросы про дороги

14 апреля 2016
610
Путин в начале прямой линии «без разогрева» ответил на вопросы про дороги
Источник фото: -

Еще перед стартом прямой линии с главой государства ведущие отметили, что никогда за все 14 прямых трансляций не было такого обилия вопросов про дороги из всех уголков страны.

Напомним, что 5-летняя кировчанка задала видео вопрос Владимиру Путину:

«Маму, папу и полмиллиона населения нашего города интересует наболевший вопрос — где в нашем городе сделают дороги? По тротуару страшно ходить — там водители ямы объезжают. Ждем вас в гости с нетерпением! Чмоки-чмоки». Об этом мы писали в наших предыдущих публикациях

Символично, что первым вопросом в прямой линии с главой государства стал именно вопрос про дороги. Правда, задала его девушка Екатерина из Омска. Она пожаловалась, что дороги города и области разбиты. Страдают как жители, так и их машины, которые пробивают колеса, портят подвески.

Владимир Владимирович согласился, что проблема очень острая и распространенная не только в Омске. Тем не менее, он напомнил, что в каждом регионе сеществуют дорожные фонды, которые регулярно пополняются. Глава государства считает, что денег там немало, но средства часто расходуются нецелевым образом.

Владимир Путин: «Мы собираемся повысит акцизы на топливо на 2 рубля. Минфин хочет эти два рубля оставлять в федеральном фонде, но можно хотя бы один рубль отправлять в региональные дорожные фонды. Это порядка 40 миллиардов рублей. Такой шаг может помочь решить проблему с дорогами».

Добавим, что прямая линия продолжается, вопросы от кировчан и жителей региона в эфире пока не прозвучали. Как сообщили ведущие, главе государства адресовали более 2 млн. вопросов. Это 14-я прямая линия, в общей сложности на таких мероприятиях Владимир Путин провел в прямом эфире 45 часов.

Фото:noks-tv.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector