Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове определен подрядчик для размещения колеса обозрения на главной площади

14 апреля 2016
430
В Кирове определен подрядчик для размещения колеса обозрения на главной площади
Источник фото: -

Аукцион на право размещения нашумевшего аттракциона на Театральной площади прошел в администрации города еще вчера, 13 апреля.

Сегодня были обнародованы официальные итоги аукциона и определен подрядчик, который установит колесо обозрения на главной площади города. Напомним, что колесо обозрения планируется установить на Театральной площади между домами № 37 и 39 по ул. Московской. Участок под размещение аттракциона составит 704 кв. м. По информации администрации города, место для колеса обозрения предоставляется на 5 лет.

Как сообщается в официальных документах аукциона, на участие заявились ИП Ларин Владимир Андреевич и ООО «Концептстрой плюс». В итоге победителем торгов стал ИП Ларин, он предложил годовую аренду земельного участка в 212 тыс. рублей. В месяц это получается чуть более, чем 17,5 тысяч рублей.

Идея установки колеса обозрения на Театральной площади, а также организации туристического маршрута «Вятский променад», который начинается от аттракциона, принадлежит кировскому меценату Валерию Крепостнову. Планируется, что колесо обозрения будет работать круглый год. Кабинки сделают закрытыми и теплыми. Новый аттракцион станет частью пешеходного туристического маршрута «Вятский променад», который охватывает все культурные исторические достопримечательности центральной части областного центра.

Напомним, что есть как сторонники установки колеса обозрения в Театральной площади, так и противники. Часть кировчан считают, что аттракцион лучше установить в Александровском саду, тем более, что когда-то оно там уже было.

Добавим, что колесо обозрения планируют установить уже ко Дню города.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector