Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

16 апреля кировские сноубордисты выйдут на пикет к памятнику С.М. Кирову

15 апреля 2016
70
16 апреля кировские сноубордисты выйдут на пикет к памятнику С.М. Кирову
Источник фото: -

Представители Федерации Сноуборда будут пикетировать «За честные конкурсы и тендеры в сфере муниципальных закупок». 

Напомним, что этой зимой прошёл конкурс на право строительства горнолыжного комплекса на северном склоне рядом с трамплином. Принимавшая участие в конкурсе Федерация Сноуборда тогда, по заявлению её представителя Анны Червоткиной, предложила намного лучшие условия, нежели её конкурент — Федерация Горнолыжного спорта. Тем не менее, как оказалось, предложить наилучшие условия в конкурсе недостаточно, чтобы в нём победить. По итогам конкурса предпочтение было отдано именно горнолыжникам.

Такое положение дел в корне не устроило Федерацию Сноуборда и спортсмены обратились в суд с иском к Администрации города. Сноубордисты требуют признать результаты конкурса недействительными и провести новый, прозрачный конкурс. Рассмотрение иска назначено на 28 апреля.

16 апреля кировские сноубордисты выйдут на пикет к памятнику С.М. Кирову

Впрочем, сидеть сложа руки в ожидании суда сноубордисты не намерены. Так, уже 16 апреля с 12:00 до 18:00 они устроят пикет «За честные конкурсы и тендеры в сфере муниципальных закупок» рядом с памятником С.М. Кирову на перекрёстке улицы Воровского и Октябрьского проспекта.

Напомним, что сейчас сноубордисты не имеют постоянной базы для тренировок и вынуждены заниматься на склоне «Калинка-Морозов», который в силу размеров просто не в состоянии вместить всех желающих заниматься. Из-за этого многие дети, которые занимались сноубордом этой зимой были вынуждены сидеть дома.

«Несмотря на то, что федерация сноуборда предложила условия в разы лучше, чем второй участник, склон передали горнолыжной федерации. Все дело в разработанной ведущими специалистами мэрии, формуле оценки заявок, которая с легкостью делает победителем даже участника с «проигрышной» заявкой. По всем критериям указаны минимальные значения, не выполнив которые участник получает 0 баллов, следовательно, отправляется «в конец списка». Такими пороговыми критериями стали обязательное наличие в штате работников по обслуживанию ещё несуществующего подъемника и требование к опыту работы организации, зашифрованное в тексте документации, так, что сторонний участник не догадается, что от него требуется. Размытые формулировки, необоснованные требования конкурса делают конкуренцию невозможной, порождают коррупцию и закрывают возможности порядочным людям» — заявляют в региональном отделении Федерации Сноуборда.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector