Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Библионочь-2016 в Кирове ознаменуют маппинг-шоу и кинопоказы

18 апреля 2016
650
Библионочь-2016 в Кирове ознаменуют маппинг-шоу и кинопоказы
Источник фото: -

Кроме того, в библиотеках города пройдёт бесчисленное множество викторин, показов мод и мастер-классов. 

В ночь с 22 на 23 апреля в Кирове пройдёт ставшая уже традиционной Библионочь. Мы решили узнать, чем запомнится кировчанам эта ночь в 2016 году.

В этом году главным мотивом Библионочи станет российское кино. Столь необычный выбор слогана обусловлен тем, что в России 2016 год объявлен годом российского кино и в рамках очередной Библионочи кировские библиотеки намерены оказать посильную помощь российскому кинематографу. Примечательно ещё и то, что в этом году дата проведения мероприятия совпала с Всемирным днем книги и авторского права.

Так что же ждёт кировчан в эту волшебную ночь? Помимо того, что на протяжении всей ночи двери библиотек города будут открыты для горожан, их сотрудники постараются устроить развлекательно-познавательные мероприятия для детей и взрослых.

Библионочь-2016 в Кирове ознаменуют маппинг-шоу и кинопоказы

Самое масштабное празднование Библионочи-2016, естественно, пройдёт в Библиотеке им. Герцена. Там состоится маппинг-шоу «Год российского кино», когда прямо на здание библиотеки будут проецироваться кадры лучших российских кинофильмов, парад и бал киногероев, показ немного кино в сопровождении тапера, спектакли и литературные композиции, конкурсы и киновикторины, фотопробы для съемок в немом кино, экскурсии по библиотеке, «Домашний зоопарк» с участием енотов, скунсов, ежей и других животных, и многое другое. 

Кроме того, состоится масса событий для самых маленьких читателей. Среди них рисование песком и даже кукольный спектакль.

Библионочь-2016 в Кирове ознаменуют маппинг-шоу и кинопоказы

А вот Библиотека имени Грина свою Библионочь посвятит не только кино, но и Булгакову. «Булгаковские дни и ночи» — такой станет тематика Библионочи в Гриновке. Помимо танцев, показов мод и, конечно же, кинопоказов, библиотека представит посетителям массу мероприятий по литературному наследию великого писателя. Среди них экскурсия по булгаковской Москве, тесты по роману «Мастер и Маргарита», видеовикторина по фильму «Собачье сердце», а также игра в слова по поэтическому творчеству современников Булгакова и многое другое.

Библионочь-2016 в Кирове ознаменуют маппинг-шоу и кинопоказы

Отмечать Библионочь будет и Библиотека им. Альберта Лиханова. Там пройдут мастер-классы, творческие мастерские, познавательные встречи, просмотры фильмов, квест-игры по библиотеке и многое другое. Всего на восьми библиотечных площадках пройдет 15 мероприятий.

Если вы всё же не хотите ночью куда-то идти, а предпочитаете отмечать Библионочь читая книжку, то для вас сюрприз подготовили магазины «Читай-Город». Недавно зашедшая на кировский рынок федеральная сеть 22 апреля с 16:00 делает скидку 20{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} на весь ассортимент. Самое время прикупить себе пару книжек впрок.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector