Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В год 80-летия Кировской области будет открыта мемориальная доска Владимиру Сергеенкову

18 апреля 2016
370
В год 80-летия Кировской области будет открыта мемориальная доска Владимиру Сергеенкову
Источник фото: -

Утверждён план празднования 80-летия Кировской области, в котором также значится открытие трёх фонтанов и предоставление квартир детям-сиротам.

Напомним, что в этом году исполняется ровно 80 лет с того дня, когда Вятская губерния была переименована в Кировскую область. Для того, чтобы отпраздновать круглую дату как можно более достойно, было принято решение прибегнуть к «краудсорсингу» — сбору предложений по празднованию от жителей области. Предложения принимала и рассматривала специальная комиссия, которую возглавлял лично Никита Белых. Некоторые предложения от граждан всё-таки попали в итоговый план. 

С полной версией плана празднования круглой даты можно ознакомиться на сайте областного правительства, а мы остановимся лишь на тех, которые показались нам наиболее интересными. Так, в рамках празднвоания юбилея будут возданы почести именитым и безымянным землякам. Так, планируется установить памятник вятской спорстменке Марии Исаковой, открыть мемориальную первому всенародно избранному губернатору Владимиру Сергеенкову, а также установить в сквере на перекрёстке улиц Карла Маркса и Профсоюзной памятник кировчанам — труженикам тыла, которые самоотверженно ковали Победу на заводах Кировской области.

В год 80-летия Кировской области будет открыта мемориальная доска Владимиру Сергеенкову

Кроме того, к 80-летию области приурочат открытие трёх фонтанов, установку объёмного памятного знака в Городском Парке Кирово-Чепецка, а также разбивку новых цветников, цветы в которых будут образовывать официальную эмблему празднования. Самый же смешной пункт плана — 6.3 «Предоставление квартир детям-сиротам». Звучит так, будто бы без этой даты их оставили бы без квартир.

Помимо всего этого будет создана масса образовательных теле- и радиопрограмм, выпущены диски с песнями, памятные значки, проведены спортивные и культурные мероприятия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector