Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Губернаторов и мэров могут начать штрафовать за излишние траты на самопиар

19 апреля 2016
370
Губернаторов и мэров могут начать штрафовать за излишние траты на самопиар
Источник фото: -

Соответствующий законопроект был поддержан Правительством РФ. 

Уже завтра Правительство даст положительный отзыв на законопроект, подготовленный активистами ОНФ и депутатами Государственной Думы. Об этом сообщили «Ведомости». В законопроекте предлагается наказывать чиновников за излишние (более 1,5 миллионов рублей) траты на информирование населения о своей деятельности. Наказания будут варьироваться от 500.000 рублей штрафа до 5 лет лишения свободы.

Кроме поддержки законопроекта Правительство намерено предложить расширить его формулировку и добавить к руководителям регионов глав муниципальных образований. Таким образом, излишние траты на самопиар будут недопустимы не только для губернаторов, но и для мэров городов. 

Напомним, что тему «подкуп СМИ путем госконтрактов на информационное освещение» во время совещания с Президентом поднимал Андрей Усенко, который тогда занимал пост секретаря Общественной Палаты Кировской области. «Если деньги из бюджета выделяются на пиар конкретных лиц и чиновников, то ничего хорошего здесь нет», — согласился тогда Путин. Но напомнил, что наряду с «подкупом», есть и «откуп от СМИ». «Платят за то, чтобы ничего плохого не писали, — объяснил он. — А те, кто может написать, занимаются шантажом».

Пока что шансы законопроекта на то, чтобы пройти слушания в Парламенте и получить подпись Президента довольно трудно оценить, так как не совсем понятно, входит ли в перечень трат на самопиар поддержка районных и областных газет, интернет-ресурсов, а также госконтракты с телеканалами.

Губернаторов и мэров могут начать штрафовать за излишние траты на самопиар

Напомним, что в этом году траты на информационное освещение деятельности губернатора, правительства и депутатов Заксобрания области более чем в 20 раз превышают сумму в 1,5 миллиона рублей.

Фото: https://ystav.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector