Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанка не может добиться компенсации за упавшую на неё глыбу льда

19 апреля 2016
270
Кировчанка не может добиться компенсации за упавшую на неё глыбу льда
Источник фото: -

О произошедшем в начале апреля инциденте стало известно лишь сейчас. 

Многие кировчане обращали внимание на то, что все балконы дома №119 на Октябрьском проспекте огоржены сигнальными лентами. Однако, это вовсе не связано с их износом, как можно было подумать изначально. Всему виной ледяная глыба, которая рухнула на голову одной из жительниц города Кирова.

Как сообщает Девятка.ру, 3 апреля на кировчанку, которая по тротуару возле дома №119 на Октябрьском проспекте, рухнула глыба льда. От удара кировчанка потеряла сознание, однако прохожие заметили её и незамедлительно вызвали скорую. Уже позднее медики диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и даже кровоизлияние в мозг. Тем не менее, пострадавшая осталась жива.

Впрочем, пока что ни компенсации, ни простых человекческих извинений кировчанка добиться не может. Как оказалось, управляющая компания, которая должна была заниматься очисткой дома от снега, зарегистрирована в другом регионе и достучаться до неё довольно сложно. Ещё одно препятствие заключается в том, что договор с этой УК заключало Федеральное Министерство обороны, так как дом входит в состав военного городка и поэтому инцидент рассматривается не в гражданском, а в военном следственном управлении. С этим, кстати, связано и то, об инциденте стало известно лишь сейчас. 

Напомним, что зима в этом году стала менее травматичной в плане падения сосулек с крыш. Единственный громкий случай был связан с падением ледяной глыбы на пустую детскую коляску.

Фото: 1istochnik.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector