Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Приставы задержали кировского кондуктора-должника прямо на рабочем месте

19 апреля 2016
380
Приставы задержали кировского кондуктора-должника прямо на рабочем месте
Источник фото: -

Неожиданную картину довелось наблюдать пассажирам кировского автобуса, которые ехали утром на работу.

Мужчину-кондуктора, «мирно» работавшего на рейсе, сняла с маршрута судебный пристав. В кондукторе пристав опознала своего знакомого — алиментщика «со стажем», который не только не выплачивал алименты на своего ребенка (долг достиг суммы в 100 тысяч рублей), но и отказывался являться в службу судебных приставов.

Кондуктор тоже узнал пристава, но сделал вид, что не замечает ее — отвернулся в сторону. И действительно не заметил, что пристав прямо из автобуса позвонила диспетчеру автоперевозчика. В результате должника сняли с рейса и доставили в УФССП.

Там ему «торжественно» вручили предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ и требование о периодической явке на прием. Кроме того должник, судя по всему, будет вынужден — помимо долга по алиментам — заплатить и штраф за то, что не сообщил приставу о смене места работы и места жительства.

В службе судебных приставов снятого с маршрута контролера хорошо знают — в прошлом году его уже привлекали к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов по статье 157 УК РФ. Тогда ему были назначены исправительные работы, но мужчине повезло — он избежал наказания, попав под амнистию.

Теперь отвечать придется. И контролеру, и… компании-перевозчику. Оказалось, что должник устроился туда на работу без оформления по закону. А это — повод для того, чтобы данным случаем заинтересоваться и принять меры налоговой…

Фото: progorod58.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector