Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проект Дистанционного образования в Кировской области может оказаться лучшим в России

19 апреля 2016
270
Проект Дистанционного образования в Кировской области может оказаться лучшим в России
Источник фото: -

На 4-ом ежегодном конкурсе «ПРОФ-IT.2016» Кировская область представит сразу три IT-проекта. 

В 2016 году состоится уже четвёртый по счёту конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации, в котором принимает участие Кировская область. Уже трижды побеждавший в различных номинациях, наш регион имеет неплохие шансы победить и в этот раз.

Всего на конкурсе Кировская область представит три своих IT-проекта в трёх номинациях. В номинации IT в образовании участие примет проект «Дистанционное образование и консультирование родителей, имеющих детей дошкольного возраста», в номинации IT в социальной сфере Кировская область представит «Информационную систему ППМИ», а в номинации Ведомственная информатизация будет представлена «Информационная система комплексного мониторинга объектов ООС».

Из всех этих проектов «лицом к кировчанам» повернут только проект Дистанционного образования. Он позволяет детям-инвалидам и проживающим в удалённых деревнях детям получать образование наравне с обычными школьниками. Важность этого проекта сложно переоценить.

«У нас имеются качественные и эффективные наработки в области ведомственной и муниципальной информатизации. Очень важно объективно отметить их достижения, а также дать возможность другим регионам познакомиться с опытом кировских специалистов», — сообщили в министерстве Информационных технологий и связи Кировской области. Подведение итогов конкурса состоится в уже в мае. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector