Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области появится «Агентство по развитию моногородов»

19 апреля 2016
210
В Кировской области появится «Агентство по развитию моногородов»
Источник фото: -

В ходе пресс-тайма зампред правительства Алексей Вершинин озвучил планы по созданию нового института развития в Кировской области. 

Сегодня, 19 апреля, зампред правительства Алексей Вершинин, который курирует вопросы поддержки предпринимательства, регулирования алкогольного рынка, развития туризма и внешних связей пообщался с журналистами. В ходе так называемого пресс-тайма он озвучил планы по развитию моногородов в Кировской области.

«В регионе будет создан ещё один институт развития, который пока носит рабочее название «Агентство по развитию моногородов Кировской области», — рассказал Алексей Вершинин.

Напомним, что на данный момент в области существует 11 моногородов, жизнь которых жёстко контролируется федеральной властью. В расчёт берутся такие показатели как безработица и уровень социальной напряжённости. В данный момент в таких городах ведётся активная работа, в том числе по поддержке малого бизнеса, строительству технопарков и так далее. Многие мероприятия в таких городах проходят в рамках федеральных и областных программ. «Агентство будет курировать весь комплекс этих работ», — отметил Вершинин.

Предполагается, что агентство будет иметь представителя в каждом многороде, штатная численность его составляет 15 человек.

Фото: https://www.kirovreg.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector