Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Павел Усанов: почему бас-гитарист «Любэ» считал Киров родным городом

20 апреля 2016
450
Павел Усанов: почему бас-гитарист «Любэ» считал Киров родным городом
Источник фото: -

Бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов, жестоко избитый в столице три недели назад, скончался в больнице. 

Для жителей Кирова и области — новость очень грустная еще и потому, что Павел прожил в нашем городе несколько лет и считал себя земляком кировчан.

В интервью Усанов говорил, что Киров всегда будет для него родным городом и что годы, проведенные в городе на Вятке, для него были и останутся одними из самых счастливых. Ведь здесь он (уроженец чувашского Новочебоксарска) по сути вышел в «большую жизнь» — в 14 лет поступил в Кировское училище искусств. Вятку он выбрал из-за того, что здесь было эстрадное отделение, которое тогда, в начале 1990-х, имелось далеко не во всех музучилищах. Кроме музыки Павел увлекался спортом — играл в футбол, в том чиле и некоторое время за вятское «Динамо».

Во время приездов группы «Любэ» в Киров часть зрительного зала всегда составляли именно пашины поклонники. В начале 2000-х во время выступления группы в Кировском цирке, которое проходило с антрактом, Усанов не стал уходить вместе с остальными музыкантами за кулисы, а остался в зале, где общался со старыми знакомыми и своими преподавателями из училища. Кстати, и от обедов в самых лучших ресторанах города, которые устраивали для «Любэ» организаторы кировских гастролей, Павел тоже отказывался. Потому что хотел… вспомнить юность и перекусить в столовой Кировского училища искусств.

Новость о смерти музыканта появилась вчера. Коллеги по группе сообщили скорбную весть на своей странице в Facebook: — Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста «Любэ», талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло. Он всегда будет с нами — в наших сердцах, в нашей памяти. Скорбим…»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector