Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове начала гореть сухая трава

20 апреля 2016
410
В Кирове начала гореть сухая трава
Источник фото: -

В Кировской области одновременно начались «сезон подтоплений» и «сезон горящей травы». 

Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. В ведомстве отмечают, что реки в области стремительно очищаются ото льда. Уже «освободились» Немда, Уржумка, Святица, Лобань, Воя, Ярань, Кильмезь, Большая Кокшага, Пижма, Чепца и Белая Холуница. Ледоход продолжается на реках Юг, Луза, Кама, Молома, Кобра, Белая Холуница, Филипповка и Летка. Подтопления отмечаются в Санчурске (где вышла из берегов Большая Кокшага), селе Пачи Тужинского района (разлилась река Ярань), Юрье (река Юрьянка), поселке Максимовский Кильмезского района (река Кильмезь), деревне Усть-Колыч и поселке Камский Афанасьевского района (реки Кама, Кедра).

Если где-то заливает, то в других населенных пунктах, наоборот, горит сухая трава. Только за вчерашний день пожарные расчёты, по информации МЧС, совершили три выезда. Общая площадь горения прошлогодней травы составила 180 квадратных метров.

Два сообщения поступили из Октябрьский района города Кирова (трава горела на улице Луганская и в слободе Филейка), ещё одно возгорание было зарегистрировано в Котельниче.  К счастью, во всех случаях перехода огня на жилые дома и постройки не было допущено.

Фото: https://uzgazeta.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector