Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дорожный фонд Кировской области будет получать дополнительный доход от акцизов на топливо

21 апреля 2016
400
Дорожный фонд Кировской области будет получать дополнительный доход от акцизов на топливо
Источник фото: -

Соответствующее поручение дал Правительству РФ Владимир Путин. 

«Обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих направление в дорожные фонды субъектов Российской Федерации не менее половины дополнительных доходов, получаемых за счет увеличения акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации» — такой текст содержит в себе поручение Президента РФ Правительству РФ, опубликованное сегодня. Срок его исполнения обозначен как «до 1 июня 2016 года».

Это означает, что дорожные фонды будут получать половину суммы, которая образуется от роста акцизов на топливо. Напомним, что акцизы на бензин в начале года выросли на 2000 рублей за тонну для топлива «ЕВРО-5» и на 3200 рублей за тонну для топлива «ЕВРО-4».

Данное поручение Владимир Путин отдал после Прямой Линии, которая началась с вопроса про дороги. Тогда жительница Омска пожаловалась главе государства на фактическое отстутствие дорог в городе.

Дорожный фонд Кировской области будет получать дополнительный доход от акцизов на топливо

Кроме того, Президент поручил Правительству за счёт новых поправок в законодательстве заобязать региональные власти все получаемые в Дорожный Фонд деньги тратить исключительно на дорожные работы. Делается это для того, чтобы лучше контролировать траты дорожного фонда. «Я считаю, что, конечно, нужно будет «окрасить» средства, которые выделяются для дорожного фонда», — заявил в ходе прямой линии Президент. Как оказалось, Владимир Путин считает, что деньги из дорожных фондов часто тратятся нецелевым образом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector