Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С 1 июля полисы ОСАГО станут розовыми и обзаведутся QR-кодом

21 апреля 2016
350
С 1 июля полисы ОСАГО станут розовыми и обзаведутся QR-кодом
Источник фото: -

Образец нового полиса ОСАГО был утвержден сегодня на президиуме Российского союза автостраховщиков. 

Как пишет «Коммерсант», страховщики решили обновить внешний вид полиса для того, чтобы избежать появления поддельных документов. Полис нового образца будет исполнен в розовом цвете. Кроме того, на нем появились графические фигуры, цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Отрывная часть у двухслойных бланков стала фиолетовой. Изменились шрифты, а также размер и расположение водяных знаков. Имеется в полисе и металлизированная нить. Как утверждает президент Союза Автостаховщиков Игорь Юргенс, у злоумышленников на подделку нового полиса уйдёт не менее двух лет.

Появится в новом полисе и место для размещения QR-кода, в котором будет зашифрована ссылка на профиль автовладельца. Впрочем, на первом этапе по QR-коду получится узннать только о том, какая страховая компания выдала бланк. Информацию о водителе, автомобиле и аварийности езды планируется добавить позднее. В перспективе это должно упростить работу сотрудников ГИБДД, а также сделать более прозрачной систему формирования цены автостраховки.

С 1 июля полисы ОСАГО станут розовыми и обзаведутся QR-кодом

На сегодняшний день, по данным Союза Автостраховщиков, около миллиона водителей в России ездит с поддельным полисом ОСАГО. Это составляет 2,5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от общего числа выданных полисов. Напомним, что количество подделок выросло после того как некоторые страховые компании начали навязывать свои услуги при выдаче полисов и повысили цены. 

Обновленные полисы ОСАГО будут выдаваться уже с 1 июля. Старые полисы при этом продолжат действовать до окончания срока договора.

Фото: https://korins.ru/, https://registeravto.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector