Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что почитать: интересные книги апреля

23 апреля 2016
780
Что почитать: интересные книги апреля
Источник фото: -

Как мы уже отмечали в одном из прошлых обзоров, у книг, которые выходят в последнее время, — очень много общего. Их герои ищут себя и иногда находят… 

Пусть даже, превратившись в совсем другого человека.

«Меня зовут Лис». Ли ВиксенЧем-то сюжет книги напоминает нашу отечественную киношную «Гусарскую балладу». Девушка Лис, притворившись парнем, поступает в солдаты — на службу в Легион Розы. Она бежит от собственного прошлого навстречу ужасам войны. И открывает многие секреты мира. Например, вот эти: «Иногда поражение — это новый путь. А отступление — единственная дорога к победе»…

«Один момент, одно утро». Сара Рейнер

Что почитать: интересные книги апреля

Путешествие из одного города в другой на поезде может круто изменить всю жизнь. Именно так все случается сразу у трех персонажей книги, которые утренним рейсом едут из Брайтона в Лондон. Одному человеку вдруг становится плохо, другой человек приходит ему на помощь. Все меняется стремительно и становится отправной точкой для изменений целого мира вокруг.

«Приключения Домового». Евгений Чеширко

Эта книга уже успела «взорвать «Сеть. Забавные рассказы о приключениях грубоватого домовенка публиковались в Интернете и собрали немало хороших отзывов. Удобно читать истории «небольшими порциями» — когда есть время. Кстати, автор книги — не профессиональный писатель. Работает в сфере недвижимости, дневники Домового (а также дневники Лешего, Водяного и Русалки) пишет в свободное от работы время.

«Кошки Дремучего леса». Чарльз Весс, Чарльз Де Линт

Что почитать: интересные книги апреля

Эта книга — тоже о мистике и волшебстве, но несколько по-другому, чем «Приключения Домового». Главная героиня живет на уединенной ферме своей тетки и время от времени отправляется на прогулки по соседнему лесу. Здесь она встречает удивительных новых знакомых — диких кошек, Матушку Опоссум, грозных людей-медведей. Почти как Алиса в Стране Чудес…

«Вдовий плат. Знак Каина». Борис Акунин

Новая книга известного писателя-детективщика рассказывает о событиях 1470-х годов, когда на Руси случилось столкновение двух систем государственного устройства — московской (тоталитарной) и новгородской (демократической). По словам Акунина, главной его задачей при работе над книгой было вызвать интерес к российской истории. При этом не «научить истории», не «рассказать», а именно «вызвать интерес».

«Девушка Online: в турне». Зои Сагг

Что почитать: интересные книги апреля

Главную героиню зовут Пенни. Ее приятель — суперзвезда по имени Ной — приглашает ее отправиться в турне по европейским странам. Девушка уже предвкушает предстоящую романтику и даже не подозревает, что отдых легко могут испортить неистовые поклонницы ее парня.

Фото: www.livelib.ru , www.etoday.ru , vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector