Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировстат: в 2015-м выбросы загрязняющих веществ над Вяткой составили 96 тысяч тонн

23 апреля 2016
280
Кировстат: в 2015-м выбросы загрязняющих веществ над Вяткой составили 96 тысяч тонн
Источник фото: -

В Кировстате назвали объёмы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, которые получает природа Вятки от стационарных источников. 

Обнародованные данные — за 2015 год, они рассматриваются в разрезе разных видов экономической деятельности.  Сведения, как отмечают в ведомстве, были предоставлены юридическими лицами (обособленными подразделениями), индивидуальными предпринимателями: с объёмом разрешенного выброса более 10 тонн в год; с объёмом разрешенного выброса от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.

Всего по региону выбросы за год составили 96 тысяч 93 тонны загрязняющих веществ. При этом 94 тысячи с половиной тонн — продукты производства юридических лиц, а полторы тысячи тонн — индивидуальных предпринимателей.

Больше всех выбросов в 2015 году произвели в Кировской области представители производства и распределения электроэнергии, газа и воды. Они — безусловные «лидеры» рейтинга с 38 с половиной тысячами тонн. На «втором месте» — обрабатывающие производства (28 тысяч с половиной тонн). На «третьем» — компании, предоставляющие прочие коммунальные, социальные и персональные услуги (около 10 тысяч тонн).

Самый незначительный вред природе региона  нанесли компании, добывающие полезные ископаемые (их выбросы составили 285 тонн) и компании, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом (957 тонн).

Фото: gilcom.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector