Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Федеральную субсидию на строительство путепровода в Чистые Пруды сократили в два раза

26 апреля 2016
560
Федеральную субсидию на строительство путепровода в Чистые Пруды сократили в два раза
Источник фото: -

Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» заявил региональный министр Альберт Запольских. 

«По подсчетам прошлого года, по старой методике и старым договоренностям мы предполагали, что в 2016 году для продолжения строительства путепровода в Чистые Пруды получим 625 млн рублей. К сожалению, по проекту постановления федерального правительства, предполагается направить нам только 297 млн рублей.  Меньше, чем половину. Остальные деньги будут изыскиваться. Вопрос: «Где?» пока открыт» — заявил в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» министр транспорта Альберт Запольских.

Напомним, что сейчас в Кировской на федеральные деньги строятся два объекта: путепровод в Чистые Пруды и участок дороги от деревни Демаки до республики Удмуртия. Срок сдачи второго объекта назначен на этот год, поэтому, как рассказал Альберт Запольских, эта дорога находится в приоритете у областного правительства.

Федеральную субсидию на строительство путепровода в Чистые Пруды сократили в два раза

«Все деньги, которые были изначально рассчитаны на другие объекты в связи с тем, что нам вполовину снизили федеральное финансирование, мы вынуждены были снять и направить на строительство этой дороги — ее в этом году надо по-любому сдать. Тем более, что в прошлом году у нас сорвалась сдача дороги в Опарино (серьезно подвел подрядчик). Соответственно мы не выполнили ключевые показатели по введению дорог в эксплуатацию, а это очень серьезно влияет на выделение межбюджетных трансфертов. Поэтому я кровь из носа буду искать финансирование на объекты, которые подлежат сдаче в этом году. И, к сожалению, не смогу начать никаких новых объектов, потому что денег на это просто нет» — заявил Запольских.

Таким образом, пока неясно, будут ли заморожены работы по возведению путепровода в Чистые Пруды, или Правительство всё-таки изыщет средства на то, чтобы их продолжить. Напомним, что возведение путепровода стартовало 9 октября 2015 года и изначально предполагалось, что завершится строительство уже в 2018 году.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector