Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В реке Вятке зафиксировано превышение ПДК по аммиаку

26 апреля 2016
240
В реке Вятке зафиксировано превышение ПДК по аммиаку
Источник фото: -

Пока что превышение незначительное и составляет 0,02 миллиграмм на литр воды, однако паводок всё ещё не закончился. 

Специалисты «Кировских Коммунальных Систем», которые работают на очистных сооружениях в Корчёмкино зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации аммиака в Вятке.

Информацию об этом нам подтвердил ведущий специалист пресс-службы ККС Юрий Лимонов. «Действительно, в ходе очередного взятия проб, которое в период паводка проходит ежечасно, наши специалисты обнаружили небольшое превышение ПДК по аммиаку. Нами незамедлительно были приняты меры для того, чтобы «не пустить» аммиак в город и обеспечить высокий уровень очистки воды. В частности, было принято решение запустить цеолитные установки, которые отлично очищают воду от аммония и аммиака» — рассказал нам Юрий.

В реке Вятке зафиксировано превышение ПДК по аммиаку

Кроме того, Юрий сообщил нам, что сейчас из-за паводка вода значительно мутнее, чем в обычное время. Из-за этого специалисты ККС вынуждены прилагать гораздо больше усилий для её очистки, чем раньше. Это, по словам Юрия, приводит к увеличению себестоимости воды

«Паводок в этом году начался на 10 дней раньше обычного и достиг реордных значений. Соответственно, мы ожидаем, что уровень воды начнёт спадать на 10 дней раньше срока. Согласно нашим прогнозам его пик придётся на 28 апреля, после этого уровень воды начнёт спадать с той же скорость, с которой прибывал и после окончания паводка очистные сооружения в Корчёмкино вновь начнут работу в штатном режиме» — добавил Юрий Лимонов.

Фото: nabludatel.ru, gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector