Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Концентрация аммиака в Вятке медленно растёт

27 апреля 2016
170
Концентрация аммиака в Вятке медленно растёт
Источник фото: -

За сутки уровень аммонийного азота в Вятке увеличился с 1,52 мг/л до 1,55 мг/л. 

Напомним, что вчера Киров сотрясало известие о повышенном содержании аммиака в Вятке. Из-за небывалого паводка, его концентрация составила 1,52 мг/л, что выше предельно допустимой концентрации на 0,02 мг/л. 

Спустя день мы решили вновь узнать о том, изменилась ли концентрация аммиака в реке. Как оказалось, изменения произошли. Теперь концентрация аммиака в Вятке составляет 1,55 мг/л и превышение ПДК составило уже 0,05 мг/л. Впрочем, как рассказал нам ведущий специалист пресс-службы ККС Юрий Лимонов, подобное превышение неопасно для жителей.

Концентрация аммиака в Вятке медленно растёт

«В 2010 году концентрация аммиака в воде превышала ПДК практически в два раза. Тогда ККС не имела средств борьбы с такими загрязнениями и мы были вынуждены призывать не пить воду из водопровода. Из произошедшего были сделаны выводы и мы приобрели специальную установку, которая при помощи природного сорбента Цеолита обеспечивает очистку воды от аммиака даже при многократном превышении ПДК. В данный момент эта установка запущена в работу и жители могут не бояться, что в водопроводную воду попадёт аммонийный азот» — рассказал нам Юрий Лимонов.

Напомним, что работники лаборатории ККС проверяют состав паводковой воды на содержание опасных для жизни примесей ежечасно. Это исключает попадание в водопроводную воду вредных веществ и делает её безопасной для употребления.

Фото: devyatka.ru, vkirove.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector