Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

МЧС опровергает информацию о прорыве дамбы в Красном Химике

28 апреля 2016
500
МЧС опровергает информацию о прорыве дамбы в Красном Химике
Источник фото: -

Сегодня ГУ МЧС России по Кировской области официально опровергло информацию о прорыве дамбы и угрозе подтопления микрорайона Красный Химик в городе Кирове. 

Новость об этом появилась вчера во второй половине дня и активно обсуждалась в Сети, в том числе и в онлайн-изданиях. Некоторые жители областного центра полагали, что сегодня вода дойдет до жилых домов микрорайона.

— Появившаяся информация не соответствует действительности, — сообщают спасатели. — Между территорией микрорайона и заливными лугами проходит железнодорожное полотно с насыпью высотой 2 метра. Под железнодорожным полотном имеется специальное переливное сооружение в виде горизонтальной трубы и водоприёмного вертикального колодца.

Из-за подъема уровня воды в реке Вятка произошло частичное затопление заливных лугов. Но все продумано так, чтобы к домам вода всё-таки не шла: у железнодорожной насыпи со стороны заливных лугов происходит поступление воды в приемный колодец и ее перелив под насыпью на противоположную сторону. Сейчас, по данным МЧС, уровень воды ниже ближайшей придомовой территории примерно на 1 метр.

Кстати, по прогнозу синоптиков подъём уровня воды в реке Вятка у города Кирова в ближайшие сутки составит 7 сантиметров.- При этом угрозы подтопления многоквартирных жилых домов микрорайона нет. Ситуация под контролем, — сообщили в ГУ.

Фото: mgkrodina.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector