Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Обзор MegaFon Login 4G+: Уже совсем не детский планшетник

28 апреля 2016
1090
Обзор MegaFon Login 4G+: Уже совсем не детский планшетник
Источник фото: -

Журналист портала Kirovnet.ru разбирался в том, какие качественные изменения произошли в планшетах от «МегаФона» со времён Login 3

Раньше обзоры на устройства линейки Login от компании «МегаФон» делать было тяжеловато, слишком уж многим жертвовал производитель для достижения минимальной себестоимости. Тусклый экран, слабый процессор, минимум оперативной памяти — как результат, устройства иногда зависали. Теперь же, по прошествии нескольких лет, «железо» в этой линейке бюджетных устройств достигло таких высот, что при сопоставимой цене покупатель получает качественное устройство, с которым можно   комфортно работать и получать удовольствие от его использования. Таким был вышедший в 2014 году планшет MegaFon Login 3, таким стал и новый MegaFon Login 4 с поддержкой LTE.

MegaFon Login 4 — это уже четвёртая итерация 7-дюймового планшетника, по традиции оснащённого слотом для сим-карты, разговорным динамиком и вибромотором, что фактически превращает его в гипертрофированный смартфон. Внешне новый планшет отличается от Login’a третьего поколения более премиальным корпусом, однако основные различия кроются в начинке планшетника. Прошлую версию планшетника как портал Kirovnet.ru, так и сама компания МегаФон рекомендовала для учащихся школ. Мы решили узнать, поменялось ли что-нибудь с того времени.

Обзор MegaFon Login 4G+: Уже совсем не детский планшетник

Пройдёмся по внешним отличиям. Вместо экранных кнопок в третьем поколении планшета появились наэкранные сенсорные кнопки, которые на мой взгляд, ухудшают впечатления от использования планшетника. Они не поворачиваются вместе с экраном, реагируют даже нас самый лёгкие касания, что приводит к непреднамеренным нажатиям.  

Что касается задней стороны планшета, то там отличия менее значительны и, как следствие, менее заметны. Это всё та же металлическая вставка, как и в легендарном смартфоне HTC HD2, однако теперь разъёмы для сим-карты и карты MicroSD скрываются не под заглушкой, а под полноценной крышкой. Но заметными эти изменения становятся лишь при детальном осмотре.

Обзор MegaFon Login 4G+: Уже совсем не детский планшетник

Над внутренностями инженеры компании поработали очень хорошо. Изменений в лучшую сторону масса. Первое и самое главное — теперь планшетник поддерживает работу в сетях LTE. Это, на самом деле, огромный шаг вперёд для операторских устройств компании. Ни для кого не секрет, что реально больших скоростей при использовании мобильного интернета сейчас можно достичь исключительно в сетях четвёртого поколения и насыщение рынка бюджетными устройствами с поддержкой данных сетей — хороший знак для абонентов.

Обзор MegaFon Login 4G+: Уже совсем не детский планшетник

Большая скорость — большие возможности. Помимо простого серфинга в интернет-браузере, планшетник позволяет смотреть потоковое HD-видео, слушать музыку онлайн и играть в сетевые игры практически в любом месте города. Благодаря увеличению внутреннего накопителя, на планшет можно без проблем установить даже самую “весомую” игру. Замеры скорости показали результаты до 30 мбит/с — этого хватит буквально на всё. Для тех же, кто предпочитает “всё своё носить с собой” предусмотрен слот для карт microSD, который поддерживает карты до 128 гигабайт. Таким образом, при желании, на планшет можно закачать очень много музыкальных файлов и несколько сезонов любимого сериала в дорогу. 

Помимо появления нового стандарта связи, произошло удвоение встроенной памяти. Теперь её в планшете 8 гигабайт вместо четырёх в третьем поколении. Оперативной памяти в планшете по-прежнему один гигабайт, его, в принципе, хватает на решение большинства задач. Коснулись изменения и процессора устройства. Теперь в сердце планшета трудится четырёхъядерный процессор от китайской компании MediaTek. 

Обзор MegaFon Login 4G+: Уже совсем не детский планшетник

Что касается экрана, то это по-прежнему яркий IPS-дисплей с разрешением 1024х600 пикселей. Сенсорный экран поддерживает до 10 одновременных касаний. В этом четвёртое поколение практически ничем не отличается от предыдущего. Единственное, что теперь полезной площади экрана стало больше за счёт выноса экранных кнопок за рамки дисплея. Кстати, судя по всему, экран закрыт органическим стеклом и поэтому активно царапается. Если для вас важна защита экрана, рекомендуем либо купить вместе с устройством чехол, либо наклеить на экран защитную плёнку.

На устройство установлена всё ещё актуальная ОС Android 5.1. В комплекте с устройством, по традиции идёт несколько предустановленных приложений от «МегаФона» и Яндекса. Переставшая быть формальностью ещё в третьем поколении устройств камера стала более светосильной и теперь делает хорошие фотографии, а функция автофокуса позволяет фотографировать текст.

Обзор MegaFon Login 4G+: Уже совсем не детский планшетник

Резюмируя, можно сказать, что за те 5000 рублей, в которые «МегаФон» оценил своё новое устройство, мы имеем просто отличное предложение. На фоне выросшего курса доллара и резкого скачка цен на гаджеты, MegaFon Login 4 представляет из себя не баланс цены и качества, а значительный перекос в сторону качества. Да, оно получилось не без недочётов, но если отбросить их в сторону, то это устройство, несмотря на цену, может потягаться в производительности с более дорогими аппаратами, а за счёт поддержки LTE и вовсе их превзойти.

Если прошлый Login мы рекомендовали покупать для школьников, чтобы сэкономить на покупке смартфона и при этом обеспечить ребёнка шустрым планшетником, то эта его редакция вполне подойдёт и студентам из-за выросшего объёма встроенного накопителя и поддержки современных сотовых сетей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector