Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

29 апреля 2016
620
Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком
Источник фото: -

Журналист Kirovnet.ru отправился в массажный салон для того, чтобы узнать, какие тайны таит в себе искусство тайского массажа. 

«Гибкий тростник» стал самым первым салоном тайского массажа, который открылся в Кирове и в этом году он отмечает своё 10-летие. Благодаря безупречному сервису салон наработал тысячи клиентов, большинство из которых в него возвращаются. Для того, чтобы узнать, в чём же секрет успеха такого специфического бизнеса, мы отправились в салон тайского массажа, пообщались с сотрудниками салона и лично узнали о том, как это работает.

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Секретов успешного бизнеса оказалось несколько. Они крайне просты и крайне сложны одновременно. Первым секретом является удобное расположение салона. До него достаточно быстро можно доехать практически из любого места в городе и при этом клиенту не придётся стоять в пробке. В расположенный на отшибе салон едва ли кто-то захочет ехать.

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Второй секрет — удачный интерьер и расслабляющая музыка, которые настраивают гостя салона на правильный лад. Главная ошибка многих салонов в восточном стиле, как рассказали нам  в «Гибком тростнике», заключается в злоупотреблении благовониями. Резкий и зачастую неприятный запах может отбить у клиента всякое желание приходить во второй и в третий раз. Поэтому в салоне, как правило, царит лёгкий чайный аромат, создающий уют. 

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Третий секрет заключается в том, что на ресепшене работают девушки исключительно с медицинским образованием. Дело в том, что в салоне делается 33 вида массажа и у новичка часто просто разбегаются глаза. Именно поэтому девушка на ресепшене, благодаря познаниям в медицине, может окинуть посетителя оценивающим взглядом и посоветовать что-то такое, что во-первых доставит человеку удовольствие, а во-вторых не отобьёт у него желание попробовать что-то ещё. Идеальным вариантом, который подходит для всех, является классический массаж. Если гость попробовал и ему показалось недостаточным, он может выбрать вариант «пожестче», если же ему этот вариант показался неподходящим, он может выбрать что-то расслабляющее  с маслом или травами.

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Четвёртый секрет кроется в ассортименте. Мы уже говорили о 33-ёх видах массажа. Такой ассортимент, на самом деле, не является сильно большим, но при этом способен обеспечить ряд преимуществ перед другими салонами массажа. Разновидности массажа отличаются друг от друга продолжительностью, интенсивностью воздействия, использованием масла или даже трав. Редкий клиент останавливает свой выбор на каком-то определённом виде массажа, не попробовав другие. В наличии массаж рук, ног антицеллюлитный массаж, расслабляющий массаж с использованием масла и разогретых на пару тайских трав

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Ещё одним секретом работы салона является клиентоориентированность. Посетителя тут не воспринимают как дойную корову. К примеру, специалист салона никогда не посоветует вам начать с 2-часового массажа, даже несмотря на то, что он является самым дорогим и, соответственно, прибыльным. Новичкам его достаточно сложно выдержать и отправляться на столь длительный сеанс стоит лишь подготовленным людям. Зато и награда в виде расслабления и улучшения самочувствия за такой сеанс гораздо больше, чем за получасовой и или даже часовой сеанс. Во главе угла удовольствие и здоровье посетителя, а не средний чек.

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Главным же секретом массажного салона является сам массаж. Дело в том, что его делают настоящие мастера тайского массажа, коренные уроженки Таиланда, которые с самого детства овладевали этим мастерством. Многие поначалу сомневаются в этом, но когда начинается сеанс массажа, сомнения улетучиваются даже у тех, кто бывал в Таиланде и пробовал массаж там. Всего мастеровх работает в салоне трое — Юпин, Мио и Пон, одновременно на посту, как правило, находятся две. Своеобразной фишкой «Гибкого тростника» является массаж с использованием тайских трав. С помощью разогретых на пару мешочков со сбором из более чем 20 трав мастер снимает боли в мышцах, а аромат от трав сильно расслабляет.

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Как заявляют знатоки, разница между тайским массажем от мастера из Таиланда и тайским массажем от человека, который прошёл какие-то курсы, такая же, как между оригинальным и китайским айфонами. Именно качественный и, что самое главное, аутентичный массаж дают эффект положительного сарафанного радио. Люди рассказывают о нём друг другу, дарят сертификаты и, конечно же, ходят на массаж сами. Как нам рассказали в «Гибком тростнике», в числе постоянных посетительниц салона есть даже пенсионеры, которые с пенсии заходят побаловать себя сеансом массажа.

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Тайский массаж — процедура хоть и не медицинская, но лечебная. Благодаря специальной методике, мастера массажа разгоняют кровь по телу, приводят в тонус мышцы и расслабляют человека. Особенностью его является то, что мастера делают массаж не только руками, но также локтями, коленями и ногами. Многолетний опыт делает пальцы мастеров буквально стальными и благодаря этому первый опыт тайского массажа запоминается ничуть не хуже, чем первый поцелуй.

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

Со стороны такой массаж напоминает пытку: клиента топчут, давят, тычут и иногда даже бьют локтями, коленями и ладонями. Тем не менее, подобная процедура способна доставить удовольствие не только мазохистам, ведь каждое движение в тайском массаже направлено на конкретную мышцу или сустав, а мастера внимательно следят за тем, чтобы клиенту не было больно. 

Как это работает: Тайский массаж с вятским оттенком

После массажа клиенту обязательно наливают чашку горячего зелёного чая. Зелёный чай идеально подходит для того, чтобы зарядить человека энергией после расслабляющего массажа. 

Таким образом, создание успешного салона массажа — непростое, полное секретов и премудростей дело. Если же вы просто хотите получить качественный и проверенный временем тайский массаж, то теперь вы знаете, какой из них выбрать.

Салон работает каждый день с 10:00 до 20:00 на ул. Горького, 19. Предварительная запись по телефону: (8332) 577-707. Сайт https://www.msg43.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector