Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Митрополит Марк: С Богом по дорогам! (ФОТО)

30 апреля 2016
470
Митрополит Марк: С Богом по дорогам! (ФОТО)
Источник фото: -

Кировские байкеры официально открыли сезон.

Сегодня на Театральной площади собрались сотни любителей мототехники и конечно езды на ней. Всевозможные «Хонды», «Ямахи», «Кавасаки», «Харлеи» и БМВ выстроились стройными рядами у первого корпуса госуниверситета. Кажется, случайно оказавшиеся в этот момент в самом центре города прохожие и подумать не могли, что в Кирове столько мотоциклов! Байкеры добродушно пускали детей посидеть в седлах мотоконей, фотографировали и фотографировались сами. 

Среди гостей праздника нельзя было не заметить ректора университета Валентина Пугача. Его увлечение мотоциклами известно давно. Именно вузовскими силами в том числе и был организован праздник. На сцене перед зрителями выступили рок-группы, сольные артисты и студенческий актив. 

Митрополит Марк: С Богом по дорогам! (ФОТО)

Официальная часть праздника была достаточно короткой, но это оправдано. Все происходящее выглядело как летний пикник, правда, не на природе и без застолья. Прибывший по случаю на площадь митрополит Марк поприветствовал байкеров и отметил, что покровителем над всеми путешественниками — а мотоциклистов можно и нужно относить к таковым — святитель Николай особо почитаем на Вятке. Ведь именно у нас проходит известный на всю Россию Великорецкий крестный ход. Марк подарил лидерам мотоклубов иконы с ликом Николая и напутствовал всех присутствующих: «С Богом по дорогам!»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector