Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В праздники Киров будут охранять полицейские сотрудники ЧОП и даже казаки

30 апреля 2016
900
В праздники Киров будут охранять полицейские сотрудники ЧОП и даже казаки
Источник фото: -

Сергей Окулов: полиция готова обеспечить охрану общественного порядка в праздничные дни.

Начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области Сергей Окулов рассказал об обеспечении безопасности жителей в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднику весны и труда, православной Пасхе и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В предстоящий период, органы внутренних дел области будут переведены на усиленный вариант несения службы, в период подготовки и проведения мероприятий задействуется практически весь личный состав УМВД.

Полицейский сообщил, что в ночь с 30 апреля на 1 мая (то есть, сегодня) в 191 церкви, соборе, монастыре  состоятся праздничные Пасхальные богослужения, для обеспечения общественной безопасности задействуются сотрудники ОВД, работники ЧОП,  представители общественности и казаки.

А уже 1 мая в 32 населенных пунктах проводятся: 41 митинг, три шествия, одна демонстрация и 14 других культурно-массовых мероприятий.

9 мая проводятся 117 митингов, 50 шествий, демонстраций не состоится, зато будут 138 иных культурно-массовых мероприятий, а также два салюта и фейерверка на Театральной площади и в Нововятском районе,. По традиции, запланирован парад войск, в строю пройдут и участники акции «Бессмертный полк.

В целом 9 мая на территории области задействуются сотрудники органов внутренних дел, 169 дружинников, 10 работников ЧОП, 25 казаков. 

Также на улицах будет работать мобильный комплекс фиксации нарушений общественного порядка «Волна», оборудованный на базе микроавтобуса. Комплекс оборудован средствами видеонаблюдения, аудиоконтроля, радиосвязи и передачи данных. Комплекс «Волна» оснащен пунктом управления, тремя стационарными камерами видеонаблюдения, носимыми комплектами видеонаблюдения.

Учитывая общенародный характер празднований сотрудниками органов внутренних дел области проведены определенные мероприятия, направленные на упреждение преступлений террористического и экстремистского характера.

 — Сотрудниками дорожно-патрульной службы произведены осмотры дорожной сети, предусмотрена эвакуация на основании распоряжения администрации длительно стоящего и брошенного автотранспорта от объектов проведения мероприятий и на прилегающих территориях, приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, — рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Все объекты будут обследованы сотрудниками специализированных подразделений полиции с применением служебных собак и техсредств на взрывные устройства и взрывчатые вещества.

 — УМВД России по Кировской области к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения майских праздников готово, — подытожил полковник полиции Окулов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector