Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В праздник Великой Пасхи кировские храмы оказались переполнены людьми

01 мая 2016
430
В праздник Великой Пасхи кировские храмы оказались переполнены людьми
Источник фото: -

Kirovnet.ru посетил одно из самых масштабных ночных богослужений, которое прошло в Троицком храме в Макарье. 

Сегодня весь православный мир отмечает праздник Великой Пасхи. В ночь с 30 апреля на 1 мая буквально все церкви города были до отказа заполнены людьми, желающими совершить крестный ход и помолиться. Многие принесли для освящения куличи и пасхальные яйца. Напомним, что именно в Пасху завершается 7-недельный Великий пост.

В праздник Великой Пасхи кировские храмы оказались переполнены людьми

«Можно сказать, что Пасха является основой православной религии, без неё жизнь православного христианина была бы лишена всякого смысла. В отличие от Европы и Америки, где шире всего празднуется Рождество, у нас именно Пасха является наиболее широко празднуемым событием. Посудите сами, до того, как Иисус был распят на кресте и воскрес, все люди, независимо от того праведниками они были или грешниками, отправлялись в Ад, расплачиваясь за грехи Адама, первого человека. Иисус же, будучи распятым на кресте, спустился во Ад и, воскреснув, победил смерть и освободил от вечного томленья души праведников, впустив их в Рай и даровав возможность попасть в Рай для всех живущих праведников, наполнив их жизнь высшей целью. С тех пор всеми христианами смерть воспринимается как некий переход из телесной формы в духовную, как некий праздник, а не конечный пункт, после которого ничего нет. Если вы обратите внимание, то все священники во время отпевания одеты в белые рясы, как на праздничных службах» — рассказал нам настоятель Троицкого храма отец Владимир Путинцев.

В праздник Великой Пасхи кировские храмы оказались переполнены людьми В праздник Великой Пасхи кировские храмы оказались переполнены людьми

Начавшееся с Крестного хода богослужение продлилось более двух часов. Людей на него явилось так много, что начинавшийся из храма Крестный ход, сделав круг, встретил выходящих из дверей церкви людей. В течение всего воскресенья также будут совершаться праздничные пасхальные литургии. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector