Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Группа кировских депутатов разработала проект закона о дифференциации платежей за капремонт

04 мая 2016
60
Группа кировских депутатов разработала проект закона о дифференциации платежей за капремонт
Источник фото: -

Кроме того, народные избранники хотят вернуть Заксобранию полномочия по установлению размера взноса в Фонд капитального ремонта. 

Группа депутатов Заксобрания Кировской области, а также депутат Госдумы Сергей Доронин выступили с законодательной инициативой, касающейся реализации программы капитального ремонта в Кировской области. В законопроекте, который депутаты направили председателю собрания Алексею Ивонину, говорится о необходимости введения дифференцированных тарифов на взносы в Фонд капитального ремонта.

В частности депутаты предлагают разделять дома по группам в зависимости от населённого пункта, в котором они находятся, количества этажей, общей стоимости ремонта, срока проведения капремонта и количества конструктивных элементов, которые будут ремонтироваться. Для этого депутаты предлагают наделить Заксобрание полномочиями по установлению размера взноса за капитальный ремонт в Кировской области.

Напомним, что в недавнем интервью порталу Kirovnet.ru директор Фонда капитального ремонта Павел Сысоев заявил о том, что систему дифференциации платежей планируется начать «обкатывать» на высотных домах, где помимо всего прочего планируется ремонтировать и пожарную сигнализацию. Также, как уже неоднократно отмечалось, сильнее всего от введения такой дифференциации пострадают жители малоэтажных деревянных домов. По словам замминистра ЖКХ Андрея Горяческого, стоимость ремонта в них может доходить до 35 рублей за квадратный метр. 

Отметим, что в том случае, если эти поправки примут, и полномочия вернутся к депутатам, они смогут изменить тариф на капремонт со следующего года. Полностью с проектом правок в закон можно ознакомиться на сайте Заксобрания. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector