Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых ответил за улицу Белых

05 мая 2016
520
Никита Белых ответил за улицу Белых
Источник фото: -

Цена вопроса 10 миллионов бюджетных рублей.

В ходе «прямой линии», которая прошла сегодня вечером в эфире местного канала и двух радиостанций, губернатор Кировской области Никита Белых ответил на несколько вопросов кировчан. Разговор с первым лицом области, что абсолютно не странно, зная ситуацию, начался с дорожной проблемы.  

 — Такого состояния дорог за срок моего губернаторства еще не было. Существует много причин, повторять их даже нет особого смысла, но на полотно повлияла зима. То замерзало, то лед таял. И даже введение системы «Платон», когда часть большегрузов с федеральных трасс перешли на региональные, тоже сыграло свою роль, — подчеркнул Никита Белых. 

По его словам, самая сложная ситуация в Кирове, из-за большого количества транспорта. Правительство  региона приняло решение на уровне области о «болезненном» перераспределении бюджетных средств и выделении на ремонт дорог 150 миллионов рублей дополнительно. Также Кировской области удалось попасть в список тех регионов, между которыми будут распределены 10 миллиардов рублей. Если средства от федерального центра поступят, то часть пойдет на Киров, часть в другие муниципальные образования. 

Глава региона отметил, что по самым проблемным участкам городских дорог перед ним отчитываются еженедельно. Например, это касается улиц П.Корчагина, Некрасова, Чапаева. Слова губернатора подтвердил и глава города Владимир Быков. Он отметил, что ремонт начался: «Сначала весны мы проводим ямочный ремонт. Сейчас готовы для проведения открытых торгов по более крупным лотам. Планируется масштабный ремонт нескольких улиц». 

По информации Владимира Васильевича в список попадут Некрасова, Луганская, Дзержинского, Ульяновская. Но самым длинным участком станет ремонт улицы П.Корчагина от поворота на Слободской и по Коминтерну. Всего будет отремонтировано около 130 километров.  

 — Наша задача, чтобы мы остались в программе. В течение года будут распределяться дополнительные средства от акцизов, и мы планируем получить их. Работа не сворачивается и ведется постоянно, — подытожил губернатор Белых. Однако, поступил вопрос из Котельнича. Жильцы улицы имени героя Дениса Белых рассказали, что несмотря на обещания еще с начала 2000-х годов, дорога так и не заасфальтирована. 

Тут ответить губернатору помогла глава города Лариса Данилович: «Мы в долгу перед жителями данной улицы. В 2011 году они обратились в суд и выиграли его. Мы должны были провести работы до сентября 2015 года. Но решениями судов мы должны были привести в порядок более 20 улиц. Сейчас осталось девять, в том числе и Белых. Требуется уложить 1,2 км асфальтобетона и 100 метров грунтового покрытия. Цена вопроса 10 миллионов рублей. 1,5 миллиона в год поступает от акцизов, а тратим мы  на дороги гораздо больше. Запланировали на улице грейдирование после майских праздников». 

Никита Белых пообещал жителям отдельно поговорить с главой Котельнича «не потому, что герой однофамилец». И до конца мая решить, как быть. 

Для справки: Памяти Дениса Белых, сообщает сайт Kotelnich.info. 1 марта 2000 года крупному отряду чеченских боевиков под командованием Хоттаба, удалось прорваться из окружения через позиции 6-й роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776.

Десантники 6-й роты просто молча и героически выполнили свой долг. На свое предложение без боя сдать высоту, боевики получили четкий ответ командования «Я выполню приказ, чего бы мне это не стоило». 90 военных приняли бой с 2500 боевиками. Из боя не вернулось 84 бойца, в том числе 13 офицеров. В живых осталось 6 человек. Потери боевиков: около 500 человек. В том бою погиб котельничанин Денис Белых. В честь него названа улица города.

Фото из архива. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector