Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый музей в Кирове появится уже в июне

05 мая 2016
200
Новый музей в Кирове появится уже в июне
Источник фото: -

Экспозиция по истории Хлынова расположится в отдельном здании на улице Герцена. 

Через месяц, возможно даже ко Дню города, который празднуется 12 июня, появится новый музей. Выставочное помещение будет посвящено истории Кирова, точнее тем временам, когда наш населенный пункт еще носил имя Хлынов.  Музей создается по инициативе  директора Торгового дома «Лонда» Валерия Федяева. Планируется, что помимо экспозиции, в новом музее кировчане смогут посетить  мастер-классы по лепке, плетению, обжигу гончарных изделий и другим народным ремеслам. 

Культурное учреждение собираются разместить в здании рядом с гостиницей «Постоялый двор» на улице Герцена, 15. Сейчас идут строительные работы — фасад здания уже готов, возводится деревянная лестница. 

 — Под музей мы решили использовать соседнее с нашей гостиницей «Постоялый Двор» здание на Герцена, где сейчас уже идет ремонт и прорабатывается концепция. Проект разрабатывают представители известной казанской компании. Я уже полгода занимаюсь изготовлением макета хлыновского кремля по сохранившимся описаниям. Он станет одним из ключевых экспонатов музея, — рассказывал Валерий Федяев ранее.

Новый музей в Кирове появится уже в июне

Сейчас в ТД «Лонда» отмечают, что открытие намечено на июнь, но точной даты пока не определено. «Строительство — дело достаточно непредсказуемое», — пояснили в офисе Валерия Федяева. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector