Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мария Гайдар не смогла «самореализоваться» ни в Кирове, ни в Одессе

10 мая 2016
280
Мария Гайдар не смогла «самореализоваться» ни в Кирове, ни в Одессе
Источник фото: -

Бывший заместитель Никиты Белых ныне также бывший зам Михаила Саакашвили.

Сегодня Мария Гайдар объявила о своей отставке с поста заместителя председателя Одесской областной госадминистрации. Так она отреагировала на критику представителей украинских националистических организаций. А упрекнули ее нахождением в рабочее время в ресторане. 

 — Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения… Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане «Мимино». Я против таких, как вы, и я буду выходить и делать все, чтобы вы ушли. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду, — выкрикнула активистка Наталия Пранжу, сообщает tass.ru.

На что Гайдар ей ответила:»Я ухожу с этой должности, я не держусь за нее. Я уже написала заявление». При этом Мария Егоровна добавила, что не собирается покидать Украину и планирует дальше работать, но уже помощником Саакашвили. «Я могу сказать, что я здесь честно работала, и в медицине это дополнительные 100 миллионов бюджета. Все выплаты отправлены. Кроме аргументов: «Вы из России — убирайтесь», больше ничего не слышу. Мне кажется, такой разговор абсолютно недопустим и неуместен. Выплаты, которые есть, выплачены и уже отправлены. Я продолжу работать помощником Михаила Саакашвили», — добавила она.

Напомним, в Кировской области Гайдар сначала была помощником губернатора Белых, а затем стала заместителем председателя правительства, курирующим социальную сферу. Здесь же все наоборот. У Саакашвили она сразу заняла довольно высокий пост, теперь же уходит в помощники. Переезд на Украину был воспринят далеко неоднозначно. 

Кировский губернатор тогда заявил: «…уверен, что Марией Егоровной двигало, в первую очередь, желание помогать простым людям. Но при этом, ее решение я не поддерживаю и считаю неправильным, о чем говорил ей». По его словам, «переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам. И даже те сложности, которые у нее были в России, в том числе, с самореализацией, не являются достаточным основанием для принятия такого решения».

Сразу после решения Марии Егоровны о смене гражданства вышло несколько публикаций в федеральных СМИ о ее деятельности в Кировской области. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector