Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новую ограду Ботанического сада начали закрывать поликарбонатом

11 мая 2016
1592
Новую ограду Ботанического сада начали закрывать поликарбонатом
Источник фото: -

Спустя полтора месяца после начала работ, процесс установки новой ограды в Ботаническом саду вступил в завершающую стадию. 

Напомним, что рабочие приступили к разбору старой ограды ещё в конце марта этого года. В процессе была убрана старая чугунная ограда, а также сделано новое бетонное основание, на которое водрузили и новый забор. Теперь же работа по установке новой ограды вступает в завершающую стадию — пролёты забора закрываются полупрозрачным поликарбонатом. Кроме того, на столбах ограды появились фонари.

Официальная версия необходимости замены ограды заключается в том, что через низкую чугунную ограду без труда перелезали злоумышленники, которые не платили за вход и даже иногда воровали ценные растения. Кроме того, через низкую ограду на территорию Ботанического сада прохожие часто бросали мусор и даже окурки. Всё это привело к тому, что руководство ВятГГУ в прошлом году приняло окончательное решение о замене ограды Ботанического сада на более высокое.

Завершатся работы по установке нового ограждения ко дню города 12 июня. Изменению подвергнется не только «парадная» чугунная ограда, но и деревянная, которая закрывает Сад с остальных сторон. Вместо неё появится забор из профнастила.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором.
    07 апреля в 10:23Ответить
  • Аноним
    (процесс установки новой ограды в Ботаническом саду вступил в завершающую стадию) - что меценат оплачивает? Народные же деньги. Лучше бы на что-то полезное вложили.
    07 апреля в 10:58Ответить
Adblock
detector