Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За три удаленных фотографии экс-сотрудник ДПС заплатит 25 тысяч рублей

11 мая 2016
370
За три удаленных фотографии экс-сотрудник ДПС заплатит 25 тысяч рублей
Источник фото: -

Сотрудника ДПС (теперь уже бывшего) из Омутнинского района Кировской области осудили за махинации с фотографиями машин-нарушителей. 

Было установлено, что 38-летний экс-полицейский самовольно удалил с USB ключа-накопителя передвижного комплекса автоматической фотофиксации нарушений ПДД «Арена» трех снимков, на которых были запечатлены «любители быстрой езды».

Самоуправство произошло в июле прошлого года. За три удаленных кадра в отношении гражданина возбудили дело по статье УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий», которая подразумевает штраф до 80 тысяч рублей, принудительные работы или арест на срок от 4 до 6 месяцев.

В апелляционной жалобе адвокат, выражая несогласие с приговором, утверждал о чрезмерной суровости назначенного наказания и просил освободить от наказания «в связи с изменением обстановки».

— Кировский областной суд, согласившись с мнением прокурора, оставил жалобу осужденного без удовлетворения, — сообщили нам в прокуратуре по региону. — В то же время в приговор внесены изменения, исключено отягчающее обстоятельство — совершение преступления сотрудником ОВД,  И определено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector