Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Пионеры Путина» появятся и в Кировской области

12 мая 2016
380
«Пионеры Путина» появятся и в Кировской области
Источник фото: -

В 2016 году будет создано региональное отделение «Российского движения школьников».

С начала года в нашем регионе идет активная работа по созданию местного отделения общественной организации «Российское движение школьников». С чьей-то легкой руки эту инициативу Президента назвали «Пионерами Путина». Но не все так просто. Пионеры не вернутся в Киров спустя годы. Оказывается, они здесь всегда были и никуда не уходили. После развала советской пионерской организации в Кировской области была создана «Юность Вятского края» и другие движения. 

По словам заместителя начальника управления молодежной политики министерства образования Ольги Лалетиной, всего в официальном реестре 14 организаций, работающих со школьниками Кировской области, но на самом деле их порядка 40-ка. Представители практически всех объединений принимают участие в создании «Движения школьников». 

 — Главное решение — сохранить отлаженные структуру и формат работы с объединениями. Кто-то будет активно сотрудничать и, возможно, вольется в движение, кто-то будет работать параллельно. Нет такой задачи, чтобы появление новой организации как-то повлияло на выбор школьника, наоборот, ребенок может состоять в нескольких объединениях и развиваться разносторонне. А, возможно, РДШ станет близким для тех, кто еще не определился, — пояснила Kirovnet.ru Ольга Лалетина. 

"Пионеры Путина" появятся и в Кировской области

В министерстве образования Кировской области отмечают, что создание Движения идет постепенно и не отстает от общероссийского. Кировчане даже чуть забегают вперед. «Когда нам задают вопросы из Москвы, мы не начинаем прорабатывать ответы. Все решения уже есть!» — рассказала замначальника управления. На следующей неделе председатель реготделения и по совместительству руководитель Сообщества молодых педагогов Елена Белорыбкина отправится на всероссийский съезд, где будут обсуждать дальнейшие шаги.

В Кирове же уже готовятся площадки для размещения «Российского движения школьников». Одной из них может стать Дворец творчества детей и молодежи — бывший Дворец пионеров. Но в правительстве региона на всякий случай ведут переговоры по альтернативному месту, и варианты уже есть. Будет определн и день официального запуска отделения РДШ, скорее всего, это будет в начале учебного года в сентябре. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector