Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские полицейские показали «островки безопасности»

16 мая 2016
600
Кировские полицейские показали «островки безопасности»
Источник фото: -

В Кирове с рабочим визитом побывали члены общественного совета при МВД России (ФОТО).

Сегодня в Киров прибыли члены президиума общественного совета при Министерстве внутренних дел. Мероприятия начались в самом центре города — на Театральной площади. Вопреки ожиданиям журналистов, председатель органа — известный адвокат Анатолий Кучерена на площади так и не появился. Позже выяснилось, что защитник Эдварда Сноудена приболел. 

Глава УМВД по Кировской области Константин Селянин рассказал высоким московским гостям, как в нашем регионе противостоят преступности. В том числе и силами самой общественности. Так, главврачу госпиталя для ветеранов войн №1 Демури Картадзе, председателю совета директоров «Мосгорремстроя» Николаю Кондратову и нашему земляку ректору Московской финансово-юридической академии Алексею Забелину представили дружинников, членов «Народного контроля» и вятских казаков. Все они помогают охранять правопорядок и активно участвуют в деятельности полиции. 

Кировские полицейские показали «островки безопасности»

Тут же членам совета предложили осмотреть стационарный пост полиции, расположенный справа от второго корпуса ВятГУ, а также кнопку экстренного вызова полиции. Новинки также произвели на гостей впечатление. Выяснилось, что такое устройство пока что одно и установлено непосредственно на стене поста. Ярко оранжевый антивандальный прибор снимает заявителя на камеру и передает голос прямо в дежурную часть. От туда, в свою очередь, могут и должны ответить. 

 Через устройство поступило 97 обращений. Все они оперативно приняты в работу. Стоимость прибора, произведенного в Санкт-Петербурге, порядка 200 тысяч рублей.  Именно поэтому их не ставят повсеместно. Ведь средства из бюджета УМВД. 

Кировские полицейские показали «островки безопасности»

А вот стационарных постов в Кирове уже 10. Планируется еще столько же. Это то место, где могут отдохнуть и поработать не только полицейские, но и дружинники. Здесь есть компьютер и даже биотуалет. Стоит такой вагончик 500 тысяч рублей. Уже существующие «Островки безопасности» установлены за счет программы «Безопасный город». 

Члены совета особенно Алексей Забелин, родившийся на Вятской земле, высоко оценили работу кировской полиции  предложили этот опыт распространять по всей России. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector