Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: История с мастерской Хохрякова сильно затянулась

16 мая 2016
360
Народный Кировнет: История с мастерской Хохрякова сильно затянулась
Источник фото: -

Наш читатель призывает министерство культуры решить проблему в центре города. 

«Я не понимаю, куда смотрит наше министерство культуры! Сначала они промолчали, когда начался снос мастерской Николая Хохрякова, затем они промолчали, когда её окончательно снесли. Теперь они молчат, когда на её месте ничего не строится, а просто лежит груда обломков от флигеля. И ладно бы эта свалка была где-то на окраине, всё происходит прямо в центре города!» — негодует в своём письме наш читатель Николай.

«Последней каплей стало то, что сегодня по дороге на работу я обнаружил покосившийся забор. То есть, участок отмежевали, огродили уродским забором, флигель разрушили, мусор не убрали, а теперь ещё и забор вокруг участка покосился, до этого нет дела! Признаюсь, я сам изначально поддерживал снос мастерской, думал, что солидный особняк в центре гораздо лучше прогнившей халупы. Но теперь мне понятно, что даже ночлежка для бомжей в центре города лучше, чем груда мусора и покосившийся забор! Призываю наши СМИ поднять этот вопрос, чтобы ситуация уже хоть как-то решилась! Слишком уж затянулась эта история» — подытожил Николай.

Народный Кировнет: История с мастерской Хохрякова сильно затянулась

Со своей стороны напомним, что портал Kirovnet.ru стал первым, кто написал о сносе мастерской Хохрякова. С того момента прошло более полутора лет. Окончательно здание снесли лишь этой осенью, однако до сих пор строительный мусор с площадки не был вывезен. Организатором сноса мастерской и отмежевания участка, по информации от работников музея художника, является Алексей Микрюков, директор компании «МОДО групп». Изначально, опять же по словам работников музея, на месте мастерской планировалось построить особняк, однако его так и не начали строить.

Напомним также, что организатор сноса мастерской известного вятского художника Хохрякова получил от министерства культуры штраф в размере 100 тысяч рублей. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector