Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области на дороге выросли пни

16 мая 2016
530
В Кировской области на дороге выросли пни
Источник фото: -

В известной песне времен СССР сквозь асфальт прорастали городские цветы. А в Омутнинском районе Кировской области с приходом мая из дорог начали «прорастать» пни. 

По информации «Омутнинских вестей +», пни торчат на проезжих частях уже четырех улиц. Всего их — около десяти.Портал сообщает, что всё началось в прошлом году, когда несколько пеньков «возникли» на середине проезжей части улицы Буденого. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это — остатки столбов и рельс. Тогда местные власти сообщили встревоженным автомобилистам, что проблема будет решена — что-то спилят, что-то уйдет под асфальт само. И действительно пни и рельсы частично вытащили, а частично забили обратно в дорогу при помощи ковша трактора.

В Кировской области на дороге выросли пни

Увы, но нынешней весной часть пней снова (сказались условия минувшей зимы) появилась из-под асфальта, а вместе с ними вышли наружу и другие — уже на улицах Ленина, Тукмачева и Октябрьской. Высота некоторых из пней достигает 15 сантиметров. Уже есть пострадавшие транспортные средства. По информации портала, пробито не одно колесо, испорчен не один диск на машине. Ситуация опасна еще и тем, что машину может отбросить от помехи на дороге в сторону — на встречное авто или, не дай Бог, на идущего рядом пешехода.

Решение о судьбе каждого конкретного пня примет специальная комиссия. Пока вариантов для решения проблемы — лишь два: либо сравнять пень  с землей, либо вновь забить его под асфальт. До следующей весны…

Фото «Омутнинских вестей +»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector