Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Федеральная сеть «ЦентрОбувь» задолжала кировским торговым центрам

17 мая 2016
670
Федеральная сеть «ЦентрОбувь» задолжала кировским торговым центрам
Источник фото: -

Общие долги обувного ритейлера составляют около 25 миллиардов рублей, а её владелец уже давно эмигрировал в Европу.

В отношении ООО «ЦентрО» и АО «ТД «ЦентрОбувь» суд ввел процедуру наблюдения. Cделано это для того, чтобы обеспечить сохранность имущества и оценить финансовое состояние предприятия до конкурсного производства. На сегодняшний день от сети в 1500 магазинов осталось менее 200, а ее долги составляют около 25 миллиардов рублей.

Среди закрывшихся магазинов есть и кировские. Напомним, что в нашем городе «ЦентрОбувь» знают прежде всего по обуви марки «Centro». Ещё несколько месяцев назад в Кирове работали несколько магазинов «ЦентрОбувь» и два монобрендовых магазина «Centro» — в «Jam Молл» и ТЦ «Глобус». Все они закрылись.

Мы позвонили в некоторые торговые центры, где ритейлер арендовал площади. В ТЦ «Зенит» на Пролетарской ситуацию комментировать по телефону отказались, в ТЦ «Лето» сообщили, что взаимоотношения с «ЦентрОбувью» сложные, а в «Росинке», где появился один из первых кировских магазинов компании сообщили, что федеральная сеть должна торговому центру не малую сумму. Документы находятся в суде. «Они просто сбежали, оставив все торговое оборудование, но товар вывезли», — пояснили в ТЦ. Кстати, площади магазина пока не сданы. 

Вину за долги, как сообщает «Коммерсант», партнёры возлагают на владельца сети Сергея Ломакина, который принял бразды правления в 2012 году и, за счёт участия в сомнительных сделках, за три года вогнал компанию в такие долги, из которых будет очень непросто выбраться.

Фото: www.chita.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector